Лента новостей

Акция «Ребёнок – главный пассажир» прошла в Кандалакше

02.09, 17:00
Акция «Ребёнок – главный пассажир» прошла в Кандалакше

Для детского сада №24 неожиданное появление работников ГИБДД на сверкающем служебном автомобиле с мигалками стало настоящим сюрпризом. Естественно, всё внимание детей было приковано именно к транспортному средству, поэтому они около получаса рассматривали заветный агрегат, изучая, как в нём всё устроено.

Образовательный момент

Сотрудники полиции даже разрешили некоторым деткам посидеть в салоне, а затем рассказали им о правилах поведения на дороге и других мерах безопасности. В игровой форме были проверены знания ребят основных положений ПДД, после чего прошла своеобразная викторина. Такая акция. По мнению организаторов, должна обезопасить жизни детей и сделать их более внимательными, осторожными и предусмотрительными.

Детское кресло

Находясь в салоне полицейского авто, детишки узрели в задней части корпуса специально детское кресло, после чего от них последовал ряд вопросов по поводу его предназначения. Правоохранители не только ответили на данный вопрос, но и научили детсадовцев пользоваться этим специальным приспособлением. В итоге все остались довольны, а дети получили полезный и очень важный жизненный урок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.