Лента новостей

В Апатитах разрушили «книгохолодильник»

04.09, 13:00
В Апатитах разрушили «книгохолодильник»

На днях в городе Апатиты Мурманской области был презентован уникальный объект, который призван украшать улицы поселения – холодильник с книгами. Он расположился прямо возле Городской библиотеки. Однако, как выяснилось, далеко не все оценили столь интересную обновку.

Разрушительная сила

Когда устанавливали конструкцию, организаторы очень надеялись на то, что люди поберегут её, будут пользоваться по назначению. Но уже спустя неделю часть книг из холодильника была извлечена и разорвана, а затем и сожжена. По словам одной из работниц библиотеки, сделали это несознательные подростки, которые уже давно отравляют жизнь города. Только вот их никак не накажут. Жгли они эти книги в сквере за зданием. Гулявшие там дети увидели это и сообщили взрослым.

Тушили вместе

Сотрудникам Городской библиотеки и детям пришлось тушить страницы сообща, чтобы пожар не начался, а хулиганы тут же разбежались в разные стороны. Случай обидный, но руки опускать не собираются. Бесплатный книжный фонд холодильника будет восстановлен, и неравнодушные люди вновь смогут им пользоваться, как и раньше. Ведь печатные издания нынче очень дорогие, а получить стоящую литературу даром – отличная возможность для культурного просвещения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.