В Апатитах разрушили «книгохолодильник»

Апатиты-Кировск 04.09.2015, 13:00 В Апатитах разрушили «книгохолодильник»

На днях в городе Апатиты Мурманской области был презентован уникальный объект, который призван украшать улицы поселения – холодильник с книгами. Он расположился прямо возле Городской библиотеки. Однако, как выяснилось, далеко не все оценили столь интересную обновку.

Разрушительная сила

Когда устанавливали конструкцию, организаторы очень надеялись на то, что люди поберегут её, будут пользоваться по назначению. Но уже спустя неделю часть книг из холодильника была извлечена и разорвана, а затем и сожжена. По словам одной из работниц библиотеки, сделали это несознательные подростки, которые уже давно отравляют жизнь города. Только вот их никак не накажут. Жгли они эти книги в сквере за зданием. Гулявшие там дети увидели это и сообщили взрослым.

Тушили вместе

Сотрудникам Городской библиотеки и детям пришлось тушить страницы сообща, чтобы пожар не начался, а хулиганы тут же разбежались в разные стороны. Случай обидный, но руки опускать не собираются. Бесплатный книжный фонд холодильника будет восстановлен, и неравнодушные люди вновь смогут им пользоваться, как и раньше. Ведь печатные издания нынче очень дорогие, а получить стоящую литературу даром – отличная возможность для культурного просвещения.

Читайте также

В Апатитах троим подросткам за кражу с банковского счета грозит 6 лет тюрьмы – уголовное дело в суде

Заполярные гимнастки стали победительницами первенства СЗФО в Калининграде

В Апатитах до конца июня пройдет дератизация — жителей просят быть внимательными на прогулках

В Апатитах пострадал подросток-велосипедист, из-за неисправных тормозов врезавшись в легковушку

«Таинственный лес» и «Снежная деревня» в Хибинах завершили сезон

В Кировске машина уткнулась «носом» в канаву

«Ежедневно подготавливается 30 км трасс» — сезон в Хибинах продлится минимум до конца мая

«В оранжерее весна!»: в кировском Ботаническом саду резко распустились цветы

Сергей Жуков пригласил северян на премьерный показ сериала, где звучит созданная им песня про Апатиты

У лис Мурманской области появилась «клочковатость меха»

В Кировске 8 мая до августа погаснут уличные фонари, в Мурманске — 9 мая

В Апатитах двухлетняя девочка выпала из окна и умерла в больнице — возбуждено уголовное дело

Популярное