Неосторожность жителя Москвы привела к травмам
Кандалакша 04.09.2015, 13:30
Красивая природа Заполярья всегда привлекала сюда туристов из различных городов России и зарубежья. Спасатели из года в год предупреждают путешественников об опасностях, которые могут подстерегать их на туристических маршрутах, однако случаев с получением травм и даже летальными исходами меньше не становится.
Неудачное падение
Несчастный случай произошёл с одним из жителей столицы во время перехода по пути из Кандалакши в Лувеньгу. На одной из смотровых площадок мужчина не удержал равновесие и упал вниз с высоты 5 метров. Находящиеся с ним товарищи вызвали отряд спасателей, который прибыл на место в течение нескольких минут. Однако своими силами поднять пострадавшего на дорогу не удалось, поэтому пришлось привлекать специальную группу.
Итоги
У медиков, прибывших на место, были подозрения на то, что при падении мужчина повредил позвоночник, поэтому перемещать его нужно было очень осторожно. Совместными силами туриста погрузили на специальное оборудование и отправили с Центральную городскую больницу, где ему предстоит полное обследование. Пока же врачи констатируют факт нескольких переломов и ушибов различной степени тяжести.
Читайте также:
- На островах восточного Мурмана чайки начали обустраивать гнезда
- Авто вылетело в кювет на скользкой дороге под Кандалакшей — соцсети
- 20 лет колонии получил кандалакшский педофил
- «Покормите птиц зимой»: в Кандалакше участниками акции стали дети из 30 образовательных и соцучреждений
- В Кандалакше санитарку из кабинета главврача профилактория увезли в больницу, а потом в морг
- Лебеди летят в Заполярье — их видели в районе Никеля и Полярных Зорь
Популярное
06.04, 12:53
Царица и Царь горы: Алина Пеклецова и Александр Большунов стали первыми в гонке на Айкуайвенчорр
08.04, 12:24
«Прорвало трубы и затопило квартиры: в домах Мурманска обрушились «коммунальные» водопады
08.04, 17:12
В Кандалакше санитарку из кабинета главврача профилактория увезли в больницу, а потом в морг
04.04, 18:20
Победителями первого дня Кубка Содружества по биатлону стали Александр Логинов и Динара Смольская
07.04, 16:08
895: на уличных экранах Апатитов запустили трансляцию цифр исторического рекорда Овечкина
07.04, 11:25
В Мурманске бывший сотрудник колонии выпускал осужденного на волю за деньги и сам станет заключенным
10.04, 08:04
Испанских туристов шокировали белые медведи, разгуливающие по поселку Пирамида на Шпицбергене