Хвойные деревья жгут в Междуречье

Мурманск 15.01.2020, 14:37 Хвойные деревья жгут в Междуречье
Экотехнопарк в Междуречье использует в качестве топлива ставшие не нужными северянам после январских праздников елки и сосны. По сути хвойные деревья после домашнего использования становятся крупногабаритными отходами.

Для их хранения в заполярных дворах оборудованы специальные площадки. Елки вывезут вместе с другими отходами в соответствии с действующими графиками перевозчиков регоператора.

Дополнительных затрат со стороны северян не требуется. Региональный оператор просит не помещать деревья в контейнеры для коммунальных отходов. Это может привести к поломкам мусоровозов.

Все деревья, собранные в северной технологической зоне региона, транспортируются в Экотехнопарк. Там они проходят через специальный измельчитель. После этот материал используют в качестве топлива для котельной предприятия.

Фото: aif.ru

Читайте также

В Мурманске первая половина апреля-2026 признана самой теплой за всю историю метеонаблюдений

«Заброшка» в десяти шагах от детсада: мурманчане ходят с опаской мимо руин магазина на Аскольдовцев

Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия

В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии

Фекалии и устойчивость к антибиотикам: мурманская школьница изучила воду в Семеновском и Чалмпушке

В Мурманске парень наелся фастфуда и накупил выпивки за чужой счет, найдя на улице банковскую карту

«Подал около 70 заявлений за три недели»: мурманчанин на Шмидта борется с парковкой на тротуаре

«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах

«Прямо под окнами УК»: в Мурманске путь к детской поликлинике на Полярных Зорях завален мусором

В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии

Вырубка сосен и «подснежники»: в мурманской «Первомайке» переживают за судьбу зеленых зон

В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус

Популярное