Лента новостей

В Кандалакше вновь была мобильная станция переливания

07.09, 13:00
В Кандалакше вновь была мобильная станция переливания

Проект «Стань донором» - одно из самых масштабных мероприятий медицинской сферы в Мурманской области, которое регулярно проходит в различных её городах. Например, в Кандалакшу мобильная база приезжает уже в третий раз и, скорее всего, не последний.

Организаторы

Инициативной группой для данного мероприятия, которое состоялось 3 сентября. Выступил Молодёжный совет Кандалакши. Благодаря активному взаимодействию с областной станцией переливания крови, удалось добиться того, чтобы специальная техника приехала в город. Без усилий ребят достичь таких результатов было бы просто невозможно. Те, в свою очередь, отмечают, чтто с каждым разом желающих сдать кровь для нуждающихся в Кандалакше становится всё больше, и это радостная новость.

Итоги

Так, 3 сентября в пункт приёма обратилось около 50 человек, среди которых были постоянные активисты и новички. В общей сложности банк крови Мурманской области пополнился на 20 литров различных групп и резусов. Возможно, именно эта часть сможет спасти жизнь какому-нибудь северянину. Организаторы благодарят за содействие всех неравнодушных и надеются, что в следующий раз число их вырастет ещё больше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.