Лента новостей

«Блокадный хлеб» - акция памяти в Мурманской области

24.01, 15:48
«Блокадный хлеб» - акция памяти в Мурманской области
Мурманская область присоединяется к общероссийской патриотической акции «Блокадный хлеб». Она посвящена Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это произошло 27 января 1944 года. К данной дате приурочены торжественные акции, познавательные мероприятия и памятные вечера, «Уроки мужества» и классные часы.

Мурманский областной художественный музей открыл выставку «Блокада». Фотоэкспозиция «Незатихающая боль блокады» - в Ловозерском центре развития досуга и культуры. Вечер памяти «Блокада и время» накануне Дня снятия блокады Ленинграда прошел в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке.

Акция должна напомнить о мужестве жителей Ленинграда и о недопустимости фальсификации истории. Ключевой символ - кусочек хлеба весом в 125 граммов. Такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжёлые времена блокады.

В понедельник к акции «Блокадный хлеб» присоединится кировская школа №2. В областном центре пикет начнется в 12 часов и в 13 часов митинг в Кировске. Вечером 27 января мероприятия акции стартуют в Ковдоре и Снежногорске.

Фото: partizansk.org

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.