4 года дали за взятку экс-сотруднику колонии в мурашах

Мурманск 29.01.2020, 15:04 4 года дали за взятку экс-сотруднику колонии в мурашах

Завершено громкое дело о взяточничестве в мурмашинской исправительной колонии. Как удалось установить с мая по август 2018 года начальник оперативного отдела федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 18» за деньги приносил осужденным мобильные телефоны.

В общей сложности мужчина получил более двухсот тысяч рублей. Средства ему переводили сами осужденные на банковскую карту. Однако все раскрылось благодаря работе сотрудников УФСБ по Мурманской области, совместно со службой собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области и УЭБиПК УМВД России по Мурманской области в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия». Суд признал мужчину виновным. Его ждет четыре года в колонии общего режима. акже назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительными и (или) административно-хозяйственными полномочиями в органах государственной власти РФ, сроком на 5 лет. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: забрабочий.рф

Читайте также

Капремонт с огоньком: на Лобова в Мурманске после ремонта крыши затопило подъезды и вспыхнула проводка

Впервые за 100 лет: театр Вахтангова везёт в Мурманск Аронову, Гуськова и «Мадемуазель Нитуш»

Пояса шаманов и тайна Куйвы: мурманчанам раскроют секреты «лопарской крови» Сейдозера

С баяном на плече: мурманские врачи заменили сердцевину аорты музыканту из Росляково

Стихи под шёпот ветра: в Мурманске поэты устроят живой диалог среди картин Краеведческого музея

Борьба с капризами и «шпаргалка» для родителей: мурманчан научат растить лидеров на бесплатном тренинге

«У соседей 7 собак и никто не убирает»: жителей Кандалакши возмутили весенние «сюрпризы» на тротуарах

Взрывной рост «первички» в Заполярье: Росреестр раскрыл данные по сделкам в 2026 году

«Убивают рыб одним взглядом»: в Мурманске выставили на продажу «элитных» червей

Ловушки на трассе «Кола»: Госавтоинспекция назвала самые опасные участки по пути из Мурманска

Транспорт, спорт и отчет полиции: депутаты Мурманска формируют повестку заседания Горсовета

Люди лезут через дыры в заборе: мурманчане просят открыть короткий путь с Дзержинского к Самойловой

Популярное