4 года дали за взятку экс-сотруднику колонии в мурашах
Мурманск 29.01.2020, 15:04
Завершено громкое дело о взяточничестве в мурмашинской исправительной колонии. Как удалось установить с мая по август 2018 года начальник оперативного отдела федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 18» за деньги приносил осужденным мобильные телефоны.
В общей сложности мужчина получил более двухсот тысяч рублей. Средства ему переводили сами осужденные на банковскую карту. Однако все раскрылось благодаря работе сотрудников УФСБ по Мурманской области, совместно со службой собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области и УЭБиПК УМВД России по Мурманской области в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия». Суд признал мужчину виновным. Его ждет четыре года в колонии общего режима. акже назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительными и (или) административно-хозяйственными полномочиями в органах государственной власти РФ, сроком на 5 лет. Приговор суда не вступил в законную силу.
Фото: забрабочий.рф
Читайте также
Депутаты Горсовета на заседании профильной комиссии актуализировали бюджет Мурманска
Мойва, треска, палтус и скумбрия: рыба на столах мурманчан может подорожать из-за инициативы по обновлению флота — эксперт
Житель Кольского округа «похоронил» в безлюдном месте часть ворованного прицепа
Курица в упаковке, бетон и мягкие игрушки: в Мурманске рассказали об «артефактах» из унитаза
В Мурманске на «Снежинке» подморозило деревянные пешеходные дорожки
В Заполярье в 2025 зарегистрированы 1,9 тысячи гаражей — в 3,3 раза больше, чем год назад
За выходные в Мурманской области поймали 20 нетрезвых водителей
«Мой аккаунт взломали — что делать?»: инструкции от мурманского эксперта по кибербезопасности
В санаториях Мурманской области проверили уровень оказания услуг — нарушений не нашли
Снаружи дом — конфетка, внутри фекалии: с текущей из подвала канализацией мурманская УК «борется» поддонами
Софией и Михаилом чаще называют малышей родители в Мурманской области
Мурманский рыбак-блогер удивил подписчиков фотографией трески «в камуфляже»
Популярное
22.10, 14:53
«Бабушка впала в кому»: в Мончегорске жалобы на врачей внучки пациентки дошли до Бастрыкина
24.10, 10:36
«Клавдия Еланская» отправится из Островного в Мурманск на 5 часов раньше запланированного
22.10, 16:33
Мурманчане поинтересовались, вернут ли остановочный павильон на ул. 6 Комсомольской батареи
23.10, 16:54
«Люди едут с горы и падают»: мурманчане просят установить ограждение на тротуаре «с опасным наклоном»
23.10, 15:02
У мурманского «Алеши» состоялся торжественный митинг в честь 81-летия разгрома фашистов в Заполярье
23.10, 12:03
«Лета не хватило для ремонтов»: мурманчане возмутились отключением отопления из-за работ на Восточной котельной
27.10, 14:06
Из Кандалакши в Мурманск таксист доставил женщину — она скрылась, не заплатив 9 тыс. рублей
27.10, 09:05
Жилой район Мурманска в 17 веке был назван в честь Богдашки Рослякова — версии и факты озвучил краевед
22.10, 08:55
Полицейский из Апатитов представит Мурманскую область на федеральном конкурсе «Народный участковый»