4 года дали за взятку экс-сотруднику колонии в мурашах

Мурманск 29.01.2020, 15:04 4 года дали за взятку экс-сотруднику колонии в мурашах

Завершено громкое дело о взяточничестве в мурмашинской исправительной колонии. Как удалось установить с мая по август 2018 года начальник оперативного отдела федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 18» за деньги приносил осужденным мобильные телефоны.

В общей сложности мужчина получил более двухсот тысяч рублей. Средства ему переводили сами осужденные на банковскую карту. Однако все раскрылось благодаря работе сотрудников УФСБ по Мурманской области, совместно со службой собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области и УЭБиПК УМВД России по Мурманской области в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия». Суд признал мужчину виновным. Его ждет четыре года в колонии общего режима. акже назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительными и (или) административно-хозяйственными полномочиями в органах государственной власти РФ, сроком на 5 лет. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: забрабочий.рф

Читайте также

Игорь Морарь: Мурманская молодежь — мощная команда, способная менять мир

Ледяное купание по правилам: в Мурманске турбизнес учили спасать людей при айс-флоатинге

154 дня испытаний ради победы: в Мурманске выбрали лучшего студента года

В Мурманске прохожий стащил дорогой смартфон из кабины грузовика

«Скорая не прошла»: в Мурманске автоледи заблокировала машиной арку на Аскольдовцев

В Мурманске отреставрировали мемориальную доску Героя Советского Союза Магомета Гаджиева

В Мурманске пенсионер на «Ладе» не пропустил «Лексус» и попал в больницу

Чугунный «подарок»: в Мурманске жильцы дома подкинули дворнику непосильную ношу

Смена локации: школьников из Мурманской области отправят на отдых в другие лагеря вместо Туапсе

В Мурманске покупатель подменил новый ноутбук на старый в пункте выдачи заказов маркетплейса

Зима, весна и лето в одном флаконе: заполярные синоптики подвели итоги аномального апреля

Снегоуборщики за «Чистый двор»: в Мурманске наградили 15 победителей городского конкурса

Популярное