В Мурманске раскрыта кража крупной суммы денег

Мурманск 24.02.2015, 17:30 В Мурманске раскрыта кража крупной суммы денег
В последнее время, к сожалению, осуществляется все больше преступлений: это и подделывание денег, и наркоторговля, кражи, мошенничество. С другой стороны, органы правопорядка работают хорошо и раскрывают рано или поздно все преступления. Недавно с заявлением о краже крупной суммы денег в полицию Мурманска обратился молодой человек 24 лет. По его словам, он вместе с друзьями пошел в гости к одной веселой компании. После визита к новым знакомым его кошелек опустел на кругленькую сумму, но это молодой человек заметил уже тогда, когда вернулся к себе домой.

Как шло следствие

Сотрудники полиции сразу приняли меры и начали оперативно-розыскные действия. За небольшой промежуток времени был обнаружен подозреваемый в краже, это был один из новых знакомых пострадавшего, 27-летний житель Мурманска. Ранее этот человек привлекался за совершение уголовных преступлений, в том числе среди них была и кража.

Деньги потратил на еду и напитки

После допроса подозреваемый сознался в содеянном преступлении. Ту сумму, которую он выкрал, потратил на приобретение продовольственных товаров. По этому поводу возбуждено уголовное дело, молодому человеку грозит до 2 лет лишения свободы.

Читайте также

Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области

В арктических морях начал формироваться молодой лед, в Баренцевом пока чисто — ученые

В мурманской Росте жильцы дома засорили канализацию нижним бельем

«У каждого получился мини арт-объект»: юные мурманчане снимали стресс, рисуя на виниловых пластинках

В Мурманске назовут имена 10 любимых детских врачей

В Мурманске будущие медики узнали, как создается «эликсир жизни»

На Шпицбергене открылся экспедиционно-туристический центр РГО: в планах — создание интерактивной карты архипелага

Гитарист из Книги рекордов Гиннесса даст концерт в Мурманске

В Ночь искусств первых посетителей Мурманского художественного музея встретят блинами

Спектакль «Гейша», духи «Манон» и рольмопс — как проходили мурманские базары в 1930-х

В Мурманске саами исполнят на родном языке эстрадные, народные и патриотические песни

«А есть ли у птиц зубы?»: на фото заполярной утки северяне разглядели клыки

Популярное