Лента новостей

В Кандалакше прошли учения спасательных групп

09.09, 16:30
В Кандалакше прошли учения спасательных групп

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий на дорогах Кандалакши, руководством подразделений МЧС, пожарных частей, ГИБДД и отделения «скорой помощи» было решено провести внеочередные учения, на которых отрабатывалось взаимодействие сотрудников всех вышеперечисленных служб в условиях, приближённых к реальным.

Ход мероприятия

Так, для отработки навыков каждого из отделений было смоделировано несколько ситуаций, каждая из которых предусматривала решение конкретных задач. Личный состав пожарной части 64 занимался ликвидацией условного пожара транспортного средства и горючего, которое, в результате физического повреждения бака. Распространилось на дорожное полотно. Помимо этого, к работе подключились сотрудники ГИБДД и МЧС, обеспечивающие деблокировку автомобиля и эвакуацию пострадавших.

Финальный аккорд

Завершали всё это действо медики, прибывшие на карете «скорой помощи». Они должны были предоставить первую медицинскую помощь и обеспечить оперативную транспортировку потерпевших в ближайшее отделение больницы. В завершение мероприятия был проведён разбор полётов и разобраны допущенные ошибки. В целом же экипажи с поставленной задачей справились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.