Лента новостей

Ситуация с медицинским обслуживанием в апатитах остаётся сложной

09.09, 17:30
Ситуация с медицинским обслуживанием в апатитах остаётся сложной

После объединения двух городских больниц муниципальных образований Апатиты и Кировск ожидаемых улучшений не наступило. Напротив, несколько специалистов покинули учреждения, а найти им равноценную замену пока не удалось. Возмущение горожан растёт, а уровень медицинского обслуживания падает.

Проблемы с водоснабжением

Помимо острой нехватки кадров существует и ряд других проблем. Например, в больнице до сих пор отсутствует горячее водоснабжение. Врачи вынуждены мыть руки в холодной воде. И это никак не способствует повышению уровня комфорта. Так же существуют серьёзные затруднения с финансированием ремонтных работ. По заявлениям главного врача центральной районной больницы Юрия Ширяева. Средства на ремонт приходится искать самостоятельно. Федеральный бюджет обеспечил деньгами лишь отделение радиологии.

Позитивный момент

Во всей этой мрачной ситуации есть и свои положительные стороны. Так, в скором времени штат медиков пополнится 3 молодыми врачами, двое из которых хирурги. К своей работе главы отделения приступила и врач-гинеколог. Теперь ведутся поиски грамотного кардиолога, который сможет заменить на рабочем месте уволившегося предыдущего врача.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.