Одобрили в Москве план обновления микрорайона Мурманска

Мурманск 12.02.2020, 12:06 Одобрили в Москве план обновления микрорайона Мурманска
В федеральном правительстве планы жилищного строительства в Мурманской области — поддержали. Об этом в своих аккаунтах в социальных сетях рассказал губернатор Андрей Чибис.

В столице страны он встретился с новым вице-премьером Маратом Хуснуллиным. Как отметил Андрей Чибис, были обсуждены вопросы, по которым необходима не только поддержка, но и экспертная оценка.

Вице-премьер Марат Хуснуллин поддержал региональные инициативы в плане создания комфортной городской среды, в частности, реновацию «Больничного городка» в Мурманске. Также — создание новых городских пространств в области.

Как написал в Инстаграмм губернатор Андрей Чибис: «Зеленый свет дан по транспортным вопросам. В этом году будет увеличен объем финансирования на ремонт дорог в Мурманской области, включая дорогу на Териберку. И последнее, но не менее важное — мы продолжаем продвигать тему модернизации аэропортов и очень рассчитываем на федеральную программу».

Фото: instagram.com/chibis.andrey

Читайте также

Успеть до праздника: как будут работать МФЦ Мурманской области в мартовские выходные

Праздники под прицелом ДПС: в Заполярье с 6 по 9 марта пройдут «тотальные» проверки водителей

Рюкзак и полные карманы: в мурманском гипермаркете на Ленина задержали любителя бесплатного алкоголя

В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей

«Всегда болеем за них»: мурманские студенты второй год подряд берут Кубок Северо-Запада по футзалу

В Мурманске дорожный знак не устоял перед напором трактора

Мурманские ветеринары подвели итоги «кошачьего» дня: 68 питомцев избавили от гормональных бурь

Плаваем до лифта: в мурманской девятиэтажке на Ломоносова изобрели «оригинальный» способ уборки подъезда

Как не стоять часами в ожидании ДПС: мурманчанам объяснили нюансы оформления Европротокола

Семь пострадавших и шесть разбитых машин: трассу «Кола» за сутки сковали два массовых ДТП

«Ушло в свободное плавание»: в Мурманске на повороте у фуры отвалилось колесо

Бесплатно и для всей семьи: в художественном музее Мурманска запускают мартовский киномарафон

Популярное