Лента новостей

Печенга отметила свой День рождения

10.09, 18:30
Печенга отметила свой День рождения

482 года – ровно столько в прошлую субботу исполнилось одному из старейших городских поселений Заполярья. В честь этого праздничного события здесь организовали настоящую феерию с танцами, песнями и яркой шоу-программой. А «зачинщиками» стала администрация муниципального образования и Кольская ГМК, которая подарила городу редкий набор марок.

События на празднике

Естественно, всё началось со слов поздравлений главы Кандалакши Мустияновича и главы администрации городского поселения Ждановой. После этого взрослые гости праздника смогли поучаствовать в спортивных состязаниях, а малыши – вдоволь накататься на различных аттракционах. Конкурсы и игры не останавливались ни на минуту, в результате чего каждый маленький житель Кандалакши получил по подарку. Поздравляли в этот день всех, и даже новорожденных. Кстати, в городе появилось несколько новых Почётных жителей – Анна Клопова и Людмила Кузнецова.

Другие радости

В этот же вечер на сцене выступали творческие коллективы Кандалакши, а под конец организаторы мероприятия устроили уникальное шоу мыльных пузырей и настоящий праздничный салют. Несмотря на постоянный дождь, который в этот день лил, как из ведра, атмосфера праздника так и витала в воздухе, оставляя только самые приятные эмоции и воспоминания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.