Печенга отметила свой День рождения
Печенга 10.09.2015, 18:30
482 года – ровно столько в прошлую субботу исполнилось одному из старейших городских поселений Заполярья. В честь этого праздничного события здесь организовали настоящую феерию с танцами, песнями и яркой шоу-программой. А «зачинщиками» стала администрация муниципального образования и Кольская ГМК, которая подарила городу редкий набор марок.
События на празднике
Естественно, всё началось со слов поздравлений главы Кандалакши Мустияновича и главы администрации городского поселения Ждановой. После этого взрослые гости праздника смогли поучаствовать в спортивных состязаниях, а малыши – вдоволь накататься на различных аттракционах. Конкурсы и игры не останавливались ни на минуту, в результате чего каждый маленький житель Кандалакши получил по подарку. Поздравляли в этот день всех, и даже новорожденных. Кстати, в городе появилось несколько новых Почётных жителей – Анна Клопова и Людмила Кузнецова.
Другие радости
В этот же вечер на сцене выступали творческие коллективы Кандалакши, а под конец организаторы мероприятия устроили уникальное шоу мыльных пузырей и настоящий праздничный салют. Несмотря на постоянный дождь, который в этот день лил, как из ведра, атмосфера праздника так и витала в воздухе, оставляя только самые приятные эмоции и воспоминания.
Читайте также

Участники семейной экспедиции наведут порядок у мемориала на склонах Муста-Тунтури

Для рейдов на полуостровах Рыбачий и Средний набирают команду контролеров

«С надеждой, что приживутся»: в Никеле для эксперимента высадили саженцы дубов и каштанов

Северянам предлагают увидеть Заполярный с высоты птичьего полета

«Где здесь искусство?»: в Никеле коммунальщиков возмутило «творчество» граффитчиков

В Никеле обновили уличные скульптуры медведя и оленей — их зашпаклевали и покрасили

Вылетел с трассы и перевернулся: в Печенгском округе в ДТП погиб мотоциклист

Следы от топора или ножа: в Никеле «двуногие бобры» сточили дерево

«Из подъезда не выйти»: жителей дома в Никеле встречает полоса препятствий в виде кусков снятого асфальта

«Позитивные и неравнодушные: в Заполярье набирают волонтеров на фестиваль Gastro Industry Fest

В техникуме Никеля подрядчик получил деньги за невыполненную замену теплоузлов — идет расследование

«Они плюют на стекла»: чайки повадились заглядывать в окна никельчан
Популярное
29.06, 18:09
«Варзуга, Печенга, Титовка и Ура»: рыбаки рассказали, где пошла горбуша в Мурманской области и на что она клюет
30.06, 10:34
«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке