Торговец пытался дать взятку в Кандалакше

Кандалакша 16.09.2015, 15:00 Торговец пытался дать взятку в Кандалакше

Торговля контрафактным товаром на территории Российской Федерации является грубым нарушением Административного законодательства. Об этом знал уроженец Азербайджана, который осуществлял свою деятельность в одном из магазинов города Кандалакша Мурманской области.

Проверочные мероприятия

Как стало известно, в начале сентября 2015 года во время проверки сотрудниками ОЭБ деятельности торговой точки были обнаружены незарегистрированные товары. После составления протокола и конфискации контрафакта продавец решил исправить положение и предложил проверяющим взятку в размере 25 тысяч рублей. Как только деньги были переданы в руки полицейского, злоумышленника задержали. На данный момент он находится в изоляторе временного содержания.

Что грозит?

Если за первое нарушение азербайджанец мог отделаться административным штрафом, то дача взятки должностному лицу считается уголовным преступлением. Следственные органы сейчас проводят проверку и выясняют обстоятельства дела. После всех мероприятий обвинительные материалы направят в суд Кандалакши для вынесения приговора. Следствие по данному правонарушению продолжается.

Читайте также

Педиатрическое отделение в больнице Кандалакши закрывается на два месяца

Инспектор Кандалакшского заповедника не побоялся заглянуть в гнездо орлана — за чужаком следила мать птенца

Подростки-угонщики предстанут перед судом в Зеленоборском

В Кандалакше с памятника пограничнику Александру Спекову отвалились плиты

Под Кандалакшей на деревьях развешали мертвых собак — тела отправлены на экспертизу

На вершине сопки в Кандалакше медведя застали за «медитацией»

На юге Заполярья грибники не верят своим глазам — уже пошли белые

Эко-десант наведет порядок на берегу реки в Алакуртти

«Красиво и гулять приятно»: житель Лувеньги взял дело в свои руки и сам выкосил траву в поселке

Жителей Зеленоборского из дома не выпускает чайка, охраняя свитое в трубе гнездо

В Кандалакше подростки напугали приютского пса и сломали вольер

В Кандалакше агрессивные вороны пикируют на головы прохожих

Популярное