Лента новостей

За тайники с наркотиками в Апатитах судят подростка и парня

20.04, 12:57
За тайники с наркотиками в Апатитах судят подростка и парня


Двое жителей Апатитов объединились, чтобы вместе продавать наркотические и психотропные вещества. Причем одному из них не было и восемнадцати лет, а второму тридцать один год. Начали «работать» вместе они в октябре прошлого года.

Молодые люди покупали крупные партии наркотиков через интернет. Далее они фасовали наркотики и помещали из к тайники, получая за это денежное вознаграждение. Поймали их в декабре, после того, когда они забрали из тайника очередную партию веществ.

Во время размещения закладок в Апатитах их и задержали. В ходе расследования уголовного дела по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору в крупном размере» следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. В том числе получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес запрещенных веществ.

Сейчас дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: ustinka.kz

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.