Лента новостей

Житель Мурманска спалил забрызгавшую его машину

29.04, 14:16
Житель Мурманска спалил забрызгавшую его машину


Ночью на улице Сафонова в столице Кольского Заполярья разразился страшный пожар. На весь двор полыхала «Лада». Ее сорокапятилетний владелец, когда пожар был потушен, обратился в правоохранительные органы. Ясно было, что речь идет о поджоге.

Общий ущерб составил около ста сорока тысяч рублей. Автомобиль обгорел по всей площади. Помимо этого пострадали еще две машины, которые были припаркованы рядом. Полицейские сначала опросили очевидцев. Затем уже эксперты изъяли с места происшествия материалы, подтвердив, что это был поджог.

Позже задержали подозреваемого. Тридцативосьмилетний мужчина рассказал, что прогуливался по улице Сафонова с девушкой. В этот момент их с ног до головы обрызгала та самая «Лада». Тогда мужчина и замыслил месть. Он запомни номера автомобиля и нашел его ночью.

Пожар он устроил при помощи бутылки с зажигательной смесью. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Мурманчанину грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: УМВД РФ по Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.