Дорогу в Ковду восстановят
Кандалакша 22.09.2015, 18:30
Мы внимательно следим за событиями, связанными с практически полным разрушением подъезда к селу Ковда в результате холостых сбросов воды на предприятиях. На данный момент восстановлена пешеходная часть, и люди могут пешком пройти через затопленный участок. Что касается дорожного полотна, оно пока отсутствует.
Подробности
Напомним, что на днях губернатор Мурманской области Марина Ковтун поручила муниципальным и региональным властям в кратчайшие сроки исправить сложившуюся ситуацию. На данный момент приблизительные сроки ремонта определены, и завершение его планируется на 30 октября 2015 года. Так же подсчитана приблизительная стоимость затрат, которые составляют около 1 миллиона рублей.
Ситуация в селе
Известно, что на данный момент в Ковде проживает 20 человек, 5 из которых там прописаны. Детей и больных среди них нет. Налажена двухсторонняя связь между старостой села и администрацией Зеленоборского. Регулярно поставляются продукты питания и питьевая вода. Так же местные власти заверили, что, в случае необходимости, по первому требованию будут доставлены медикаменты и другие нужные вещи. Пока планируют переправляться через дамбу на лодках или пешком.
Читайте также

Педиатрическое отделение в больнице Кандалакши закрывается на два месяца

Инспектор Кандалакшского заповедника не побоялся заглянуть в гнездо орлана — за чужаком следила мать птенца

Подростки-угонщики предстанут перед судом в Зеленоборском

В Кандалакше с памятника пограничнику Александру Спекову отвалились плиты

Под Кандалакшей на деревьях развешали мертвых собак — тела отправлены на экспертизу

На вершине сопки в Кандалакше медведя застали за «медитацией»

На юге Заполярья грибники не верят своим глазам — уже пошли белые

Эко-десант наведет порядок на берегу реки в Алакуртти

«Красиво и гулять приятно»: житель Лувеньги взял дело в свои руки и сам выкосил траву в поселке

Жителей Зеленоборского из дома не выпускает чайка, охраняя свитое в трубе гнездо

В Кандалакше подростки напугали приютского пса и сломали вольер

В Кандалакше агрессивные вороны пикируют на головы прохожих
Популярное
24.06, 11:29
«Более 2 кг»: в реки Печенгского округа начала заходить горбуша — о первых уловах рассказали рыбаки
24.06, 14:01
В ДТП погиб 17-летний подросток: из Мурманска семья ехала на машине через Карелию в Дагестан
27.06, 08:11
В Мурманске 57-летнего бывшего тренера обвиняют в растлении девочек-подростков — уголовное дело в суде
25.06, 13:07
«Попрощался» с лодкой и заплатил 250 тыс.руб.: в Терском округе поймали семужного браконьера