Дорогу в Ковду восстановят
Кандалакша 22.09.2015, 18:30
Мы внимательно следим за событиями, связанными с практически полным разрушением подъезда к селу Ковда в результате холостых сбросов воды на предприятиях. На данный момент восстановлена пешеходная часть, и люди могут пешком пройти через затопленный участок. Что касается дорожного полотна, оно пока отсутствует.
Подробности
Напомним, что на днях губернатор Мурманской области Марина Ковтун поручила муниципальным и региональным властям в кратчайшие сроки исправить сложившуюся ситуацию. На данный момент приблизительные сроки ремонта определены, и завершение его планируется на 30 октября 2015 года. Так же подсчитана приблизительная стоимость затрат, которые составляют около 1 миллиона рублей.
Ситуация в селе
Известно, что на данный момент в Ковде проживает 20 человек, 5 из которых там прописаны. Детей и больных среди них нет. Налажена двухсторонняя связь между старостой села и администрацией Зеленоборского. Регулярно поставляются продукты питания и питьевая вода. Так же местные власти заверили, что, в случае необходимости, по первому требованию будут доставлены медикаменты и другие нужные вещи. Пока планируют переправляться через дамбу на лодках или пешком.
Читайте также

На 3 недели раньше вскрылась ото льда Главная Салма в Кандалакше

Актер Никита Кологривый передал видеопривет Арктической бригаде из Алакуртти

«Цвета виски»: жители Алакуртти возмущены грязной водой, идущей из кранов

В Кандалакше на льдинах «загорают» тюлени

«Лежала неподвижно, а люди скидывали сверху мусор»: в Кандалакше выкинули в контейнер собаку

Проект «В гостях у тупика» Кандалакшского заповедника стал лауреатом национальной премии

16-летняя кандалакшанка нашла на улице кошелек с банковской картой и потратила деньги - будет суд

В Кандалакше 9 мая пройдет парад с участием военной техники

На островах восточного Мурмана чайки начали обустраивать гнезда

Авто вылетело в кювет на скользкой дороге под Кандалакшей — соцсети

20 лет колонии получил кандалакшский педофил

«Покормите птиц зимой»: в Кандалакше участниками акции стали дети из 30 образовательных и соцучреждений
Популярное
13.04, 09:37
В Мончегорске стартует лыжный ультрамарафон на 70 км
14.04, 08:09
16-летняя кандалакшанка нашла на улице кошелек с банковской картой и потратила деньги - будет суд
15.04, 08:02
В Мурманске стропальщик погиб, упав с вагона
17.04, 20:53
Экс-главврача мурманской поликлиники подозревают в фальсификации сведений о диспансеризации
12.04, 05:19
В центре Мурманска горел номер гостницы