Лента новостей

Главы Мурманска возложили цветы к памятнику Бредову

07.05, 14:53
Главы Мурманска возложили цветы к памятнику Бредову


Ровно тридцать пять лет прошло с тех пор, как Указом Президиума Верховного Совета СССР за мужество и стойкость, проявленные при защите Мурманска трудящимися города, воинами Советской Армии и Военно-Морского флота в годы Великой Отечественной войны, Мурманску присвоено почетное звание «Город-герой». В результате городу был вручен орден Ленина и медаль «Золотая Звезда».

В прошедшую среду, шестого мая, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Веллер, глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и глава администрации заполярной столицы Евгений Никора возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Анатолию Бредову.

Как рассказал Алексей Веллер, во время Великой Отечественной войны на долю Мурманска выпали суровые испытания. Но несмотря на это, город продолжал жить, работать, выполнять важную стратегическую роль для всей страны. «Мурманск и его жители проявили героизм, в 1985 году город по праву получил столь высокое звание. В этот день желаю, чтобы мы, жители сегодняшнего Мурманска соответствовали памяти наших дедов, бабушек, отцов, матерей, которые своим героическим самопожертвованием завоевали для Мурманска это звание. В сегодняшнее непростое время давайте смотреть в будущее с оптимизмом. Мы – дети победителей, мы победим!» - делится депутат Госдумы.

Андрей Сысоев гордится тем, что мы живем на славной земле великих и сильных людей. «Лучшим памятником погибшим является наш город, возрожденный из пепла на берегу Кольского залива. Желаю всем жителям города–героя Мурманска мира и добра, здоровья и благополучия!» - отметил Андрей Сысоев.

Евгений Никора напомнил, что военная угроза Мурманску была снята в октябре 1944 года, когда советские войска разгромили группировку немецких войск на Крайнем Севере и освободили Заполярье. Мурманчане выстояли, несмотря ни на что. А потом возвели новый современный город, в котором мы сейчас живем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.