Лента новостей

Военкоматы Кандалакши готовятся к осеннему призыву

23.09, 20:00
Военкоматы Кандалакши готовятся к осеннему призыву

С 1 октября стартует призывная кампания на территории Российской Федерации. В Кандалакше Мурманской области по данному поводу в здании городской администрации была проведена встреча начальника районного военного комиссариата с прессой и заинтересованными лицами.

Темы обсуждения

Представители военкомата выступали с докладами, во время которых рассказывали, какие цели в этот период ставят перед собой. Так, 256 человек из 273, которые должны осенью пройти медкомиссию, уже оповещены об этом. Остальным повестки придут в ближайшее время. Всего же на срочную службу планируют призвать около 45 человек по Кандалакшскому району. Не забыли упомянуть и об уклонистах, которые поменяли место жительства. Было отмечено, что такие люди, в соответствии с действующим законодательством, не смогут устроиться на государственную работу и, скорее всего, будут привлечены к уголовной ответственности.

Служба по контракту

Так же сейчас ведётся набор на службу на контрактной основе. Выбрать данный путь могут люди с высшим образованием, заменив год «срочки» на 2 по контракту. Говорили и о беженцах с Украины, которые обязаны пройти службу, даже если ранее уже состояли в составе войск своей страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.