Военкоматы Кандалакши готовятся к осеннему призыву

Кандалакша 23.09.2015, 20:00 Военкоматы Кандалакши готовятся к осеннему призыву

С 1 октября стартует призывная кампания на территории Российской Федерации. В Кандалакше Мурманской области по данному поводу в здании городской администрации была проведена встреча начальника районного военного комиссариата с прессой и заинтересованными лицами.

Темы обсуждения

Представители военкомата выступали с докладами, во время которых рассказывали, какие цели в этот период ставят перед собой. Так, 256 человек из 273, которые должны осенью пройти медкомиссию, уже оповещены об этом. Остальным повестки придут в ближайшее время. Всего же на срочную службу планируют призвать около 45 человек по Кандалакшскому району. Не забыли упомянуть и об уклонистах, которые поменяли место жительства. Было отмечено, что такие люди, в соответствии с действующим законодательством, не смогут устроиться на государственную работу и, скорее всего, будут привлечены к уголовной ответственности.

Служба по контракту

Так же сейчас ведётся набор на службу на контрактной основе. Выбрать данный путь могут люди с высшим образованием, заменив год «срочки» на 2 по контракту. Говорили и о беженцах с Украины, которые обязаны пройти службу, даже если ранее уже состояли в составе войск своей страны.

Читайте также

Суд признал пенсионерку из Алакуртти виновной в убийстве — её лишили свободы на 8 лет

Переносные рампы и санузел с поручнями: в детском саду в Алакуртти создали новые условия для детей с ОВЗ

Приют для животных в Зеленоборском нуждается материалах для завершения строительства вольеров

В Алакуртти построят новые сети и подстанцию для подключения школы с детсадом

«Не все желеобразное в Белом море — медузы»: о гребневиках рассказал кандалакшский гидробиолог

«Занятия спортом будут комфортнее»: в Зеленоборском появилось освещение на лыжной трассе

Через Умбу до Мыса Корабль: новую экскурсию «Легенды Канозера» запустили в Кандалакшском заповеднике

«Белое море ждёт героев»: в Кандалакше пловцы преодолеют 4 км вокруг острова Малый

Убрали — и вновь засорили: на месте бывшей свалки в лесу под Кандалакшей появилась куча мусора

Исследуют организмы, ловят рыбу и любуются закатами: студенты МГУ проходят практику в Кандалакшском заливе

Розовые, фиолетовые, оранжевые: чарующие облака проплыли над Кандалакшей

«Это просто плачевно»: в Ковде возмутились опасным для транспорта въездом на мост

Популярное