Убийство 18-летней давности рассмотрят в суде в Апатитах

Апатиты-Кировск 08.05.2020, 12:03 Убийство 18-летней давности рассмотрят в суде в Апатитах

Все случилось в 2002 году в Апатитах. Двое повздорили, тогда один из мужчин ушел. Когда он шел мимо спортивного комплекса «Атлет», оппонент его догнал и принялся вонзать нож в голову, грудь, живот. После двенадцати ударов мужчина скрылся.

Восемнадцать лет преступление оставалось нераскрытым - не хватало доказательств. Подозреваемый все отрицал. Однако позже попал за решетку по другому дело и рассказал обо всем своим сокамерникам. Они-то и дали показания, изобличающие обвиняемого в совершении данного преступления.

Далее была проведена кропотливая работа следователей, сотрудников отдела криминалистики следственного управления и оперативных сотрудников МО МВД России «Апатитский». Под гнетом доказательств мужчина во всем сознался. Он рассказал, как и при каких обстоятельствах он совершил убийство.

На данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

Читайте также

Экскурсии, выставки и прогулки: северян пригласили отпраздновать 94-летие Полярно-альпийского ботанического сада

В Кировске соберутся люди-грибы

В сквере «Кукисвумчорр» в Кировске высадили 50 кустов сирени

Красивые и необычные грибы просят принести на выставки дикоросов в Кировске и Апатитах

Сила, смелость и упорство: 75-летний педагог из Апатитов получил золотой знак ГТО

Интерактивные экраны и шведские стенки: в детском саду в Кировске открывается новый музыкально-спортивный зал

«В глазах такая безнадега»: в Кировске хозяева уехали и выгнали хаски на улицу

«Настоящее безумие: снег, ветер больше 20 м/с»: кировчане рассказали, что творится в Хибинах

В Кировске при капремонте крыши залило квартиру пенсионеров — с подрядчика требуют миллион за ущерб

На Имандре сильные волны не давали лодке с рыбаками причалить к берегу — выезжали спасатели

Стихийную свалку заметили по дороге в Апатиты

В Апатитах любителя подглядывать в общественном туалете отправили на исправительные работы

Популярное