Лента новостей

В Кандалакше проверили захоронения советских воинов

25.09, 20:30
В Кандалакше проверили захоронения советских воинов

На территории муниципального образования Кандалакша общественными и молодёжными организациями регулярно проводятся поиски мест захоронений солдат, павших во время защиты Заполярья в Великой Отечественной войне. На днях в городе прошла встреча представителей рабочей группы, которая отвечает за поддержание могил в надлежащем состоянии, их учёт и организацию новых официальных мест захоронений.

Обсуждаемые вопросы

В частности, на встрече говорили о том, каким образом нужно содержать имеющиеся мемориалы и могилы, откуда брать деньги на поддержание чистоты и прочие нужды. Были представлены подробные итоговые отчёты за 2015 год, и намечены дальнейшие пути развития данной сфере. Не обошлось и без участия высокопоставленных лиц – председатель Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области Абрамов так же посетил данное мероприятие.

Итоги

В конце встречи была объявлена благодарность всем тем, кто регулярно принимает участие в поисках и старается поддерживать в порядке исторические памятники, мемориалы и места захоронений наших героев. Руководящий состав выразил надежду, что в дальнейшем небезразличных людей будет ещё больше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.