Лента новостей

Ледовую арену назвали в Мурманске

02.06, 15:34
Ледовую арену назвали в Мурманске
Сегодня на стройплощадке будущей ледовой арены на улице Орликовой были подведены итоги городского конкурса на лучшее название для нового спортобъекта. Свои варианты прислали 345 человек. Победителем стал мурманчанин Константин Мурамцев с названием "Метеор". Высокие оценки комиссии также получили и другие наименования: "Гольфстрим", "Мурман", "Полярный круг" и "Океан".

Конкурс проходил в два этапа. Сначала был составлен шорт-лист, в который вошли наиболее удачные предложения. А затем члены жюри оценивали каждое из 15 отобранных названий (Айсберг, Гольфстрим, Зимний дворец, Капитан, Метеор, Мурман, Океан, Орленок, Полярный круг, Северный ветер, Северный полюс, Сопка, Форвард, Шайба, Шторм) по десятибалльной шкале. Наибольшее количество баллов набрало название «Метеор».
Как рассказал Константин Мурамцев, к идее его привели воспоминания о мультфильме «Шайбу! Шайбу!», где одна из хоккейных команд называется «Метеор»:

«Оно хорошо отражает динамику и стремительность, присущие и хоккею и фигурному катанию. Название короткое, поэтому оно будет легко запоминаться. Недалеко от ледовой арены раньше был расположен магазин «Метеор», его уже давно нет, а название мы помним до сих пор» - отметил Константин Мурамцев.

После того, как инициатор строительства арены - заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь вручил победителю памятный диплом, Константин Мурамцев выступил с заявлением:

«Я бы хотел отказаться от причитающегося мне денежного приза, есть люди, которым они нужны больше. Давайте подумаем, на какие благотворительные цели можно направить эти 15 000 рублей». Организаторы конкурса поддержали предложение победителя.

В настоящее время на строительной площадке арены активно идет работа: завершено возведение каркаса, стен, окон и кровли здания, продолжаются работы по внутренней отделке и монтажу систем вентиляции. С июля подрядчик приступит к установке технологического оборудования ледового поля, а во второй половине лета будет осуществляться благоустройство территории. Ожидается, что строительные работы закончатся в декабре.

Ледовую арену назвали в Мурманске

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.