Новостройки появятся на Бондарной в Мурманске
Мурманск 04.06.2020, 09:07
Объявлен электронный аукцион на определение подрядчика для выполнения работ по проектированию и строительству многоквартирных домов в этом микрорайоне. Срок окончания приёма заявок – 16 июня.
На Бондарной запланировано строительство 3 многоквартирных домов. Это будут четырехэтажки. Квартиры в них - однокомнатные, «двушки» и «трешки». Их сдадут полностью готовыми к проживанию - с отделкой, сантехникой и электроплитами.
На придомовых территориях будут игровые площадки для, спортсооружения, автостоянки. При этом для удобства жителей количество парковочных мест планируется сделать максимально возможное.
При разработке проекта предусмотрено применение современных материалов, соответствующих российским требованиям экологичности и энергоэффективности. Акцент - на использование товаров отечественного производства, чтобы стоимость строительства не колебалась вслед за изменениями курсов валют.
По плану дома на улице Бондарной должны быть построены в 2021 году. Этот микрорайон станет первым этапом реализации проекта застройки микрорайонов «Больничный район» и «1 микрорайон».
Квартиры в нём будут предоставлены северянам, переселяемым из аварийного жилья. Проект реализуется в рамках госпрограммы Мурманской области «Обеспечение комфортной среды проживания населения региона».
Фото: minstroy.gov-murman.ru
Читайте также
Мурманчане и гости из Китая создадут световой арт-объект: презентация 30 декабря
Авангард и Казимир Малевич: мурманчане создадут супрематическую игрушку на елку
Новогодние салаты «под запретом»: врач из Мурманска предупредила о блюдах, нежелательных для детей
Карты, автографы и ретро-плакаты начала 20 века: на иммерсивной выставке расскажут о зарождении туризма в Заполярье
«Отправимся в прогулку по лесу среди сказочных сосен»: мурманские лыжники анонсируют предновогодний поход
В Мурманске отметят Волонтерский Новый год
О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря
Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей
Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов
В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°
Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями
Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
21.12, 17:05
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных
21.12, 16:06
«Похоже на столовую советского времени»: в соцсети обсуждают новый бизнес-зал аэропорта «Хибины»