Лента новостей

4 культурных проекта получат грант губернатора Мурманской области

06.06, 00:39
4 культурных проекта получат грант губернатора Мурманской области


Состоялось подведение итогов конкурса губернатора Мурманской области на реализацию проектов в сфере современного искусства. Всего было подано двенадцать заявок. Победителя объявили онлайн. Сначала претенденты должны были выступить перед конкурсной комиссией через Zoom, более того, все проекты были представлены на публичное обсуждение в Youtube.

В конкурсную комиссию вошли министр культуры Евгений Гоман, депутат областной Думы Максим Белов, арт-куратор музея московского современного искусства «Гараж» Ярослав Воловод, основатель Центра развития творческих индустрий Санкт-Петербурга Дмитрий Мильков и руководитель Музейно-выставочного комплекса «Музей Норильска» Наталья Федянина.

По результатам всех конкурсных мероприятий было отобрано четыре проекта. Именно они получат гранты от губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Это «Лаборатория северного дизайна» Татьяны Батовой, инсталляция «Океаны и хвосты китов» в Териберке от Александра Хромых, фестиваль «Поэзия этого дня» от Николая Михайленко и «Сказки снов» Людмилы Семёновой. Интересно, что все они могут обратиться снова к конкурсной комиссии, но на этот раз для доработки проектов для подачи заявок на конкурс грантов для НКО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.