Лента новостей

«Сад памяти» раскинется по всей Мурманской области

07.06, 13:50
«Сад памяти» раскинется по всей Мурманской области


Мурманская область решила присоединиться к международной акции «Сад памяти». Стартовала она в Кандалакше - там в прошедшую пятницу неравнодушные местные жители высадили пятьдесят саженцев березы и рябины на Аллее Памяти.

Интересно, что в рамках акции по всей стране будет всажено двадцать семь миллионов деревьев в память о каждом из двадцати семи миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. В Мурманской области Сады уже появились около железнодорожной станции Ковда у Братской могилы советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, у спортивно-оздоровительного комплекса «Фрегат», ЗАТО Видяево, около памятного знака «Никто не забыт, Ничто не забыто» в Умбе.

В регионе акция продлится до двадцать второго июня, в ней примут участие все муниципалитеты. Поддерживают акцию Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное агентство лесного хозяйства, Фонд президентских грантов и национальный проект «Экология». Изначально она объявлена Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы.

Фото: садпамяти2020.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.