«Сад памяти» раскинется по всей Мурманской области
Мурманск 07.06.2020, 13:50
Мурманская область решила присоединиться к международной акции «Сад памяти». Стартовала она в Кандалакше - там в прошедшую пятницу неравнодушные местные жители высадили пятьдесят саженцев березы и рябины на Аллее Памяти.
Интересно, что в рамках акции по всей стране будет всажено двадцать семь миллионов деревьев в память о каждом из двадцати семи миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. В Мурманской области Сады уже появились около железнодорожной станции Ковда у Братской могилы советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, у спортивно-оздоровительного комплекса «Фрегат», ЗАТО Видяево, около памятного знака «Никто не забыт, Ничто не забыто» в Умбе.
В регионе акция продлится до двадцать второго июня, в ней примут участие все муниципалитеты. Поддерживают акцию Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное агентство лесного хозяйства, Фонд президентских грантов и национальный проект «Экология». Изначально она объявлена Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы.
Фото: садпамяти2020.рф
Читайте также

Солисты Мариинского театра выступят на главной площади Мурманска

«Нить поколений не разорвется никогда!»: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Победы

Праздничные мероприятия в День Победы пройдут во всех округах Мурманска

В городе-герое Мурманске начинается Парад Победы — ведется онлайн-трансляция

9 мая в Мурманске будут действовать ограничения на проезд транспорта

В Заполярье самые высокие зарплаты — до 255 тысяч в месяц получают работники водного транспорта

В День Победы в Мурманской области будет +3 +9° и пасмурно

Песни, конкурсы, полевая кухня: во дворе на Крупской в Мурманске пройдет праздник

«Жди меня и я вернусь»: известные строки, ставшие гимном верности, Константин Симонов впервые прочел на Рыбачьем

В Мурманской области ловить семгу можно с 15 мая, горбушу — с 1 июня

В Мурманске отремонтируют «Улицы Победы»: Свердлова, Героев-Североморцев, Старостина

Мурманской подстанции, работавшей в военные годы, присвоили имя Героя Советского Союза Ивана Бочкова
Популярное
03.05, 22:57
В небе над Заполярьем сбили еще один беспилотник