Лента новостей

Евгений Никора помог решить проблему жителей двора в Мурманске

08.06, 14:52
Евгений Никора помог решить проблему жителей двора в Мурманске

Сегодня глава мурманской администрации Евгений Никора выезжал в микрорайон Роста. Там в рамках объезда по контролю за реализацией нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» он проверил, как идет ремонт двора по улице Ивана Сивко, д. № 9, 9 к.1 и 9 к.2.

Работы по благоустройству - в два этапа. В рамках первого строители отремонтировали подпорную стену и реконструировали инженерные коммуникации. В ходе второго этапа подрядчик выполнил демонтажные работы, приступил к подготовке основания проезжей части и тротуара к асфальтированию.

Во время проверки к главе администрации Мурманска обратились жители двора с просьбой внести изменения в проект и расширить проезжую часть:

"С учетом мнений жильцов мы увеличим ширину дороги за счет сужения тротуара, я уже дал соответствующее поручение", – прокомментировал Евгений Никора. – "Кроме того, мурманчане попросили построить лестницу с торца дома. Город готов оказать необходимое содействие в решении этого вопроса, но мы понимаем, что организация этого процесса – совместная работа собственников с управляющей компанией".

Благоустройство дворовой территории по улице Ивана Сивко должно завершиться в конце лета. Всего в этом году в областном центре будет отремонтировано 11 дворов.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.