8 лет дали убийце с монтировкой в Полярном
Мурманск 09.06.2020, 09:34
Собранные следственным отделом по ЗАТО СУ СК РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношение ранее неоднократно судимого жителя Полярного, 1981 года рождения. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Так, ночью 7 января подсудимый распивал спиртные напитки в одной из квартир в Полярном. Начался конфликт с другим мужчиной, 1976 года рождения. Подсудимый нанес ему несколько ударов приисканной в помещении квартиры металлической монтировкой в височно-теменную область.
Потерпевший добрался до дома. Там в течение суток умер. Спустя несколько дней тело мужчины обнаружил сосед, который и позвонил в полицию. Следователем в квартире произведен осмотра тела погибшего — травмы оценены как насильственного характера. В ходе осмотра квартиры, где произошла ссора, обнаружено орудие преступления.
В ходе предварительного следствия и в судебном процессе мужчина вину в совершении преступления признал в полном объеме. Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на 8 лет в колонии строгого режима.
Фото: murmansk.sledcom.ru
Читайте также
Авангард и Казимир Малевич: мурманчане создадут супрематическую игрушку на елку
Новогодние салаты «под запретом»: врач из Мурманска предупредила о блюдах, нежелательных для детей
Карты, автографы и ретро-плакаты начала 20 века: на иммерсивной выставке расскажут о зарождении туризма в Заполярье
«Отправимся в прогулку по лесу среди сказочных сосен»: мурманские лыжники анонсируют предновогодний поход
В Мурманске отметят Волонтерский Новый год
О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря
Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей
Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов
В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°
Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями
Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели
В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
21.12, 17:05
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
21.12, 13:09
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных