Лента новостей

Новые беговые дорожки в спортшколе № 4 Мурманска

09.06, 13:59
Новые беговые дорожки в спортшколе № 4 Мурманска
В этом году покрытие беговых дорожек заменили в легкоатлетическом манеже ДЮСШ № 4 олимпийского резерва. Последний раз полотно обновляли семь лет назад. Также в здании отремонтировали спортзал, санузлы на первом этаже. Сделана модернизация освещения.

«Из-за частой эксплуатации покрытию нужен был ремонт. Сейчас уложено новое, оно хорошее, прочное, надеемся, что его хватит надолго», - рассказал директор ДЮСШ № 4 олимпийского резерва Алексей Ахметов.

Ремонты в спортшколе проходили в течение трех лет. К примеру, в 2017-м в здании поменяли окна. Проведена замена теплотрассы от здания школы до теплого пункта. Реконструирована кровля. Она особенная, с подогревом. Фасад капитально отремонтирован. На втором этаже обустроили роллердром для конькобежцев. В перспективе — строительство уличного стадиона и благоустройство территории.

«Дети, занимаясь в таком зале, достигают очень хороших результатов. И сегодня для меня была такая новость положительная: наша девочка — член сборной команды РФ и она входит в десятку, а на самом деле, в пятерку лучших легкоатлетов в определенных номинациях. Это, конечно, высокий результат», - отметил глава Мурманска Андрей Сысоев, побывав в школе с проверкой.

В спортшколе обучается 554 человека. За минувший учебный год воспитанниками ДЮСШ № 4 установлено 23 рекорда Мурманской области и 8 на уровне школы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.