Открыта горячая линия по голосованию по Конституции
Мурманск 09.06.2020, 17:06
Горячая линия по защите прав избирателей в период общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации открыта аппаратом уполномоченного по правам человека. Об этом пишет РИА Новости.
Горячая линия стала доступна вчера. Работает она с девяти утра и до шести вечера. При этом в день голосования, первого июля, горячая линия будет работать с восьми утра и до закрытия избирательных участков. Телефон +7 (906) 071-14-91.
Помимо этого, в аппарате уполномоченного также создана рабочая группа. Она мониторит поступающие жалобы и отслеживает информацию, публикуемую в СМИ. Со слов уполномоченного по правам человека в Мурманской области Михаила Шилова, в регионе перед голосованием обучили членов Общественной палаты. На каждом участке организуют работу общественных наблюдателей. В Мурманской области на период голосования также будет работать горячая линия по защите прав избирателей. Ее телефон – 8(815 2) 45 31 16.
Поэтому специалисты смогут оперативно узнавать о любых нарушениях и с каждым таким случаем разбираться отдельно. «Наша задача – создать условия, чтобы максимальное количество граждан смогло осуществить свое право проголосовать в период с 25 июня по 1 июля», - поделился Михаил Шилов.
Фото: edu.ruobr.ru
Читайте также
Авангард и Казимир Малевич: мурманчане создадут супрематическую игрушку на елку
Новогодние салаты «под запретом»: врач из Мурманска предупредила о блюдах, нежелательных для детей
Карты, автографы и ретро-плакаты начала 20 века: на иммерсивной выставке расскажут о зарождении туризма в Заполярье
«Отправимся в прогулку по лесу среди сказочных сосен»: мурманские лыжники анонсируют предновогодний поход
В Мурманске отметят Волонтерский Новый год
О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря
Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей
Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов
В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°
Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями
Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели
В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
21.12, 17:05
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
21.12, 13:09
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных