Лента новостей

Открыта горячая линия по голосованию по Конституции

09.06, 17:06
Открыта горячая линия по голосованию по Конституции



Горячая линия по защите прав избирателей в период общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации открыта аппаратом уполномоченного по правам человека. Об этом пишет РИА Новости.

Горячая линия стала доступна вчера. Работает она с девяти утра и до шести вечера. При этом в день голосования, первого июля, горячая линия будет работать с восьми утра и до закрытия избирательных участков. Телефон +7 (906) 071-14-91.

Помимо этого, в аппарате уполномоченного также создана рабочая группа. Она мониторит поступающие жалобы и отслеживает информацию, публикуемую в СМИ. Со слов уполномоченного по правам человека в Мурманской области Михаила Шилова, в регионе перед голосованием обучили членов Общественной палаты. На каждом участке организуют работу общественных наблюдателей. В Мурманской области на период голосования также будет работать горячая линия по защите прав избирателей. Ее телефон – 8(815 2) 45 31 16.

Поэтому специалисты смогут оперативно узнавать о любых нарушениях и с каждым таким случаем разбираться отдельно. «Наша задача – создать условия, чтобы максимальное количество граждан смогло осуществить свое право проголосовать в период с 25 июня по 1 июля», - поделился Михаил Шилов.

Фото: edu.ruobr.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.