Лента новостей

Испорченное мясо в Коле

29.09, 19:00
Испорченное мясо в Коле

Проблема хранения скоропортящихся продуктов сегодня стоит как никогда остро. В связи с многочисленными нарушениями штрафуются и закрываются предприятия, производящие мясо, молочные и другие продукты. На прошлой неделе неприятная ситуация случилась с одной из компаний в г.Кола.

Крупные штрафники

Несколько крупных организаций попали в поле зрения прокуратуры. По результатам проверки выявлены нарушения законодательных норм и правил ветеринарии в нескольких компаниях, в том числе, в организации «Катран-Кола».

Критические нарушения

ООО «Катран-Кола» вменяется неправильное хранение мясной продукции, а также тот факт, что у поставщика отсутствует сопроводительная ветеринарная документация. Ошибки в соблюдении технических регламентов тоже выявлены по результатам проверки. Таким образом, на прилавки попадает недоброкачественный товар, безопасность которого не подтверждена. В связи с этим, в отношении ООО «Катран-Кола» возбуждено дело об административном правонарушении. Занимается такими вопросами областной центр Россельхознадзора. Главе компании вынесено требование об устранении замечаний. Мясо ненадлежащего качества уничтожено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.