Испорченное мясо в Коле
Кола 29.09.2015, 19:00
Проблема хранения скоропортящихся продуктов сегодня стоит как никогда остро. В связи с многочисленными нарушениями штрафуются и закрываются предприятия, производящие мясо, молочные и другие продукты. На прошлой неделе неприятная ситуация случилась с одной из компаний в г.Кола.
Крупные штрафники
Несколько крупных организаций попали в поле зрения прокуратуры. По результатам проверки выявлены нарушения законодательных норм и правил ветеринарии в нескольких компаниях, в том числе, в организации «Катран-Кола».
Критические нарушения
ООО «Катран-Кола» вменяется неправильное хранение мясной продукции, а также тот факт, что у поставщика отсутствует сопроводительная ветеринарная документация. Ошибки в соблюдении технических регламентов тоже выявлены по результатам проверки. Таким образом, на прилавки попадает недоброкачественный товар, безопасность которого не подтверждена. В связи с этим, в отношении ООО «Катран-Кола» возбуждено дело об административном правонарушении. Занимается такими вопросами областной центр Россельхознадзора. Главе компании вынесено требование об устранении замечаний. Мясо ненадлежащего качества уничтожено.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В халатах, бигуди и с подушками: на набережной в Коле устроят массовый ночной забег в пижамах
«Жгут костры с шашлыками»: в Молочном собачью площадку превратили в место для посиделок
В Мурмашах коту и собаке срочно ищут новый дом после смерти хозяйки
Пчелы из Лопарской после медвежьего налета восстановились в Новгородской области
В старинном некрополе Кольского Заполярья провели субботник: там готовят новый сезон экскурсий
«Не хватило ингредиентов?»: северяне жалуются на недоделанный ямочный ремонт на трассе Мурмаши — Кола
Кофе ценою в отпуск: туристы накопили на тур к острову Кильдин, отказавшись от капучино
«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов
Броды, камни и 110 км по линии фронта: легендарный веломарафон «Муста-Тунтури» объявил три суровых маршрута
Краб уже пошёл, на очереди сёмга: где в Мурманской области официально разрешили ловить главные деликатесы Баренцева моря
Ветеринары в Кольском округе навели порядок у братской могилы воинов морской бригады в Долине Славы
С корнем не вырвали, но играть нельзя: в Пушном вандалы разгромили новую спортивную площадку
Популярное
17.05, 16:10
Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов
18.05, 09:34
«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов
18.05, 11:08
Обречены на гибель? В Александровске на заброшенном предприятии нашли пятерых испуганных щенков
21.05, 09:36
Испугался громкого звука: в Мурманске на Чумбарова-Лучинского ищут четырехмесячного щенка с поводком
20.05, 12:06
Проехал 140 км под капотом: в Мончегорске нашел семью выживший в экстремальном путешествии котенок
19.05, 11:03
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
21.05, 11:32
«Влюбил с первых нот»: Владимир Журавлев из Мончегорска победил на «Детской Новой волне»
18.05, 13:39
«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах
19.05, 13:08
«Выкопали куст, посаженный покойным мужем»: в Оленегорске под окнами пенсионерки исчезли цветы