Испорченное мясо в Коле
Кола 29.09.2015, 19:00
Проблема хранения скоропортящихся продуктов сегодня стоит как никогда остро. В связи с многочисленными нарушениями штрафуются и закрываются предприятия, производящие мясо, молочные и другие продукты. На прошлой неделе неприятная ситуация случилась с одной из компаний в г.Кола.
Крупные штрафники
Несколько крупных организаций попали в поле зрения прокуратуры. По результатам проверки выявлены нарушения законодательных норм и правил ветеринарии в нескольких компаниях, в том числе, в организации «Катран-Кола».
Критические нарушения
ООО «Катран-Кола» вменяется неправильное хранение мясной продукции, а также тот факт, что у поставщика отсутствует сопроводительная ветеринарная документация. Ошибки в соблюдении технических регламентов тоже выявлены по результатам проверки. Таким образом, на прилавки попадает недоброкачественный товар, безопасность которого не подтверждена. В связи с этим, в отношении ООО «Катран-Кола» возбуждено дело об административном правонарушении. Занимается такими вопросами областной центр Россельхознадзора. Главе компании вынесено требование об устранении замечаний. Мясо ненадлежащего качества уничтожено.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Териберке облезлую «деревяшку» продают за 21 миллион
Волонтеров просят помочь в поиске 17-летнего подростка, упавшего с моста через Тулому
Миллионы на «бумажных» взрывах: экс-директор дорожной компании получил срок за махинации при реконструкции трассы в Териберку
Замечательное место, но нужен уход: северяне просят обновить оборудование на набережной в Коле
Дорога на Териберку и Туманный закрыта из-за штормового ветра и нулевой видимости
«Для потомков и сердца»: в Териберке хотят воссоздать храм Грузинской иконы Божией Матери
Дорогу к Териберке хотят закрыть из-за снежной пурги с 7 утра 22 апреля
Укус крысы привел к поножовщине: в Мурмашах семейные разборки из-за питомца закончились уголовным делом
В Кольском округе неугомонные лыжники катаются в лесу, преодолевая ручьи
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
Из кресел — в бассейн: чиновники Мурманской области сразятся в шахматы и мини-футбол 25 апреля
Семь часов тишины на «Коле»: 2 мая федеральную трассу полностью закроют из-за торжеств в Долине Славы
Популярное
20.04, 13:34
В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
21.04, 15:07
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
23.04, 13:05
Пленник намордника на свободе: в Риж-Губе спасли истощенного пса, который не мог даже попить
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню