Испорченное мясо в Коле
Кола 29.09.2015, 19:00

Проблема хранения скоропортящихся продуктов сегодня стоит как никогда остро. В связи с многочисленными нарушениями штрафуются и закрываются предприятия, производящие мясо, молочные и другие продукты. На прошлой неделе неприятная ситуация случилась с одной из компаний в г.Кола.
Крупные штрафники
Несколько крупных организаций попали в поле зрения прокуратуры. По результатам проверки выявлены нарушения законодательных норм и правил ветеринарии в нескольких компаниях, в том числе, в организации «Катран-Кола».
Критические нарушения
ООО «Катран-Кола» вменяется неправильное хранение мясной продукции, а также тот факт, что у поставщика отсутствует сопроводительная ветеринарная документация. Ошибки в соблюдении технических регламентов тоже выявлены по результатам проверки. Таким образом, на прилавки попадает недоброкачественный товар, безопасность которого не подтверждена. В связи с этим, в отношении ООО «Катран-Кола» возбуждено дело об административном правонарушении. Занимается такими вопросами областной центр Россельхознадзора. Главе компании вынесено требование об устранении замечаний. Мясо ненадлежащего качества уничтожено.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Руководителя вызвали для дачи пояснений»: к ситуации вокруг «Туломы» подключилась прокуратура
Плитка отвалилась, повсюду мусор: жители Причального в соцсети обсуждают состояние местной зоны отдыха
«Второй год безобразие с 1 по 9 этажи»: в Молочном северяне пожаловались на текущие швы в доме
На трассе в Териберку иномарка перевернулась на крышу из-за лопнувшего колеса
В Коле пьяная женщина забросала «Ленд Ровер» бутылками с балкона и добила его ногами
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
Популярное
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну
30.09, 16:02
«Люди прыгают через заборы, машины проплывают»: в Кандалакше затопило двор на улице Кировской
30.09, 15:09
«Руководителя вызвали для дачи пояснений»: к ситуации вокруг «Туломы» подключилась прокуратура
30.09, 14:37
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского