Лента новостей

Природный парк появится в Териберке

15.06, 00:00
Природный парк появится в Териберке


Особая охраняемая природная территория регионального значения появится в районе Териберки. Это поможет развить экологический туризм в данном районе. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Териберку посещает огромное количество туристов. Наша задача, чтобы они пополняли местный бюджет, чтобы у нас была возможность развивать и модернизировать село, создавать комфортные условия для пребывания гостей. При этом важно сохранить уникальность этого места», -­ отметил глава региона.

Таким образом, удастся соблюсти баланс экологических и экономических интересов, а также внедрить лучшие мировые практики по формированию системы региональных туристических троп. На месте появится пункт пропуска в природный парк, будет сформирована группа туристических компаний-партнеров. Далее обустроят экологические маршруты и привлекут инвесторов для развития инфраструктуры в районе.

По плану, вскоре будет заключено соглашение о сотрудничестве между комитетом по туризму Мурманской области и представительством Всемирного фонда дикой природы в Баренц-регионе. Положение же хотят утвердить уже в конце следующего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.