Завершился третий тур конкурса WorldSkills в Кандалакшском индустриальном колледже

Кандалакша 30.09.2015, 13:00 Завершился третий тур конкурса WorldSkills в Кандалакшском индустриальном колледже

В Сертифицированном центре компетенций «Кандалакшского индустриального колледжа» проводится региональный конкурс под названием WorldSkills в направлении электромонтажных работ. Движение является международным, и впервые внедрено в Мурманскую область. Вчера, 29 сентября завершился третий этап соревнований, который выдался самым насыщенным, по мнению экспертов.

Интерес к соревнованиям со стороны обычных зрителей

Официально этап был запущен в 08:00, и участники конкурса приступили к выполнению 4-го по счету задания. В это же время на территории КИК были открыты двери для зрителей и обычных посетителей. Среди интересующихся людей встречались студенты разнообразных учебных заведений со всей области, профессионалы данного направления и обычные жители Кандалакши. С самого утра начали проводиться мастер-классы по электромонтажным работам, а также представители движения WorldSkills рассказали слушателям о целях мероприятия в данном регионе и во всем мире. Всего за день учреждение посетило более 650-ти человек.

А судьи кто?

В качестве экспертов были приглашены профессионалы национального уровня Безбородов Кирилл Юрьевич и Артамонов Дмитрий Александрович. Этап завершился в 21:00 и турнирная таблица обновилась.

Читайте также

В Кандалакше восстановили переправу через реку к дачам в Тютюшке

В Кандалакше зачинщик смертельного ДТП винит в аварии двоих жертв-мотоциклистов

На ГЭС в Зеленоборском установили новый пульт управления гидроагрегатом

Хищники уже облизываются: на островах Кандалакши стало больше мелких грызунов

Неподалеку от Кандалакши в ДТП с фурой погибла пассажирка пикапа

21-летнего жителя Алакуртти осудили на 8 лет — он заставлял незнакомца совершить террористический акт

«Полёт с ветки на ветку давался тяжело — крылья короткие, тело плотное»: кандалакшане наблюдали за прожорливым рябчиком

В Кандалакше лучом света назвали новую мини-часовню

Из Кандалакши в Лоухи электричку отменят — добраться на поезде дальнего следования будет вдвое дороже

В Кандалакше библиотекарь школы прошла в 3 этап Всероссийского конкурса профмастерства

В Заполярье наглая норка на глазах рыбаков утащила улов

На кандалакшском острове Ряжков лисья семья устроила «разборки» с медвежьей — чем все закончилось

Популярное