Лента новостей

Завершился третий тур конкурса WorldSkills в Кандалакшском индустриальном колледже

30.09, 13:00
Завершился третий тур конкурса WorldSkills в Кандалакшском индустриальном колледже

В Сертифицированном центре компетенций «Кандалакшского индустриального колледжа» проводится региональный конкурс под названием WorldSkills в направлении электромонтажных работ. Движение является международным, и впервые внедрено в Мурманскую область. Вчера, 29 сентября завершился третий этап соревнований, который выдался самым насыщенным, по мнению экспертов.

Интерес к соревнованиям со стороны обычных зрителей

Официально этап был запущен в 08:00, и участники конкурса приступили к выполнению 4-го по счету задания. В это же время на территории КИК были открыты двери для зрителей и обычных посетителей. Среди интересующихся людей встречались студенты разнообразных учебных заведений со всей области, профессионалы данного направления и обычные жители Кандалакши. С самого утра начали проводиться мастер-классы по электромонтажным работам, а также представители движения WorldSkills рассказали слушателям о целях мероприятия в данном регионе и во всем мире. Всего за день учреждение посетило более 650-ти человек.

А судьи кто?

В качестве экспертов были приглашены профессионалы национального уровня Безбородов Кирилл Юрьевич и Артамонов Дмитрий Александрович. Этап завершился в 21:00 и турнирная таблица обновилась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.