Лента новостей

«День сирени» провели в Мурманске портовики

15.06, 16:43
«День сирени» провели в Мурманске портовики


На прошедших выходных в столице Кольского Заполярья сотрудники Мурманского морского торгового порта провели традиционную ежегодную акцию в преддверии Дня России по озеленению припортовой территории – «День Сирени». Вместе со всеми высадкой занимался и генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

Интересно, что акция проходит уже пятый год подряд. На этот раз сотня саженцев Венгерской сирени была высажена на территории прилегающей к градообразующему предприятию – улице Припортовой вблизи двадцатого и двадцать второго домов. Площадка была соответствующим образом подготовлена - туда специально завезли плодородную почву.

Как поделился Алексей Рыкованов, акция «День сирени» уже давно стала доброй традицией Мурманского морского торгового порта и важной частью масштабной экологической программы предприятия. «За несколько лет активного участия в мероприятиях по озеленению, мы высадили порядка 1000 различных деревьев и кустарников на территории города», - рассказал гендиректор АО «ММТП».

В предыдущие годы сирень была высажена в районе Семеновского озера и областного центра дополнительного образования «Лапландия», около детской площадке возле памятника «Ждущей» и по дороге к Вечному огню у мемориала «Защитникам Советского Заполярья». Кстати, скоро сотрудники Мурманского морского торгового порта высадят около двадцати саженцев новых растений у регионального Центра социальной помощи семье и детям, сто елей на территории предприятия, а также цветы в скверах портовиков и морского вокзала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.