Лента новостей

В превышении полномочий подозревают госавтоинспектора в Мурманске

18.06, 09:39
В превышении полномочий подозревают госавтоинспектора в Мурманске

Следственным отделом по городу Мурманск СУ СК РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску по факту совершения преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенных с применением насилия).

По версии следствия, утром 13 апреля этого года подозреваемым подан сигнал к остановке водителю машины, которая двигалась по улице Лобова. Последний проигнорировал законное требование полицейского, продолжая ехать в сторону Росты. При попытке скрыться от преследования наряда ДПС, мурманчанин допустил ряд нарушений правил дорожного движения, в том числе, проезд на запрещающий сигнал светофора.

Возле одного из домов по улице Осипенко водитель остановился и начал сам выходить из автомобиля. После этого подозреваемый, превышая свои должностные полномочия, незаконно применил к потерпевшему физическую силу, нанеся несколько ударов рукой в область головы. При этом задержанный, оказавшийся несовершеннолетним, не оказывал какого-либо сопротивления.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного противоправного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.