Лента новостей

В борьбе с CoViD-19 одна из лучших областей - Мурманская

19.06, 12:45
В борьбе с CoViD-19 одна из лучших областей - Мурманская
Экспертный институт социальных исследований провёл анализ регионов по эффективности борьбы с коронавирусом. Мурманская область стала лидером по этому показателю в Северо-Западном федеральном округе, а также попала в топ-8 лучших территорий России.

Специалисты признали нашу практику эффективной с точки зрения борьбы с распространением коронавирусной инфекции и её последствиями. Анализ деятельности по противодействию пандемии региональных властей по округам показал, что в Заполярье была применена верная тактика, а также своевременно вводился пакет мер.

Из ключевых моментов эксперты отметили, что в Мурманской области зафиксирован низкий коэффициент смертности от коронавируса. Также своевременно вводились и снимались ограничения. Проработаны меры поддержки гражданам и бизнесу.

Учитывались показатели тестирования, количество заболевших, коэффициент распространения инфекции, коечный фонд, развитие и укрепление инфраструктуры здравоохранения. Среди лидеров по борьбе с CoViD-19 кроме Мурманской области отмечены Москва, Сахалинская область, Алтай, Курганская область, Республика Татарстан, Севастополь и Чечня.

Фото: fedpress.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.