Лента новостей

Выпускники поблагодарили Торговый порт

19.06, 17:02
Выпускники поблагодарили Торговый порт


В виде сердца выстроились выпускники одиннадцатого транспортно-логистического класса восьмой гимназии на причале Мурманского морского торгового порта. Именно так ребята решили отблагодарить предприятие за предоставленную возможность обучения в транспортно-логистическом классе. Сегодня ребята сдали первый выпускной экзамен по профильному направлению, который прошел в формате телевизионной передачи «Своя Игра».

Выпускники вместе с классным руководителем и директором гимназии №8 Ольгой Дзюбой встретились с генеральным директором Мурманского морского торгового порта Алексеем Рыковановым. «Сегодня я в очередной раз убедился, что в 2017 году мы приняли верное решение в вопросе организации транспортно-логистического класса. Уверен, что все то, чему вы научились в транспортно-логистическом классе, поможет вам при поступлении в ВУЗы и в дальнейшей жизни», - поделился Алексей Рыкованов.

Напомним, ребята изучали логистику, менеджмент, профессиональный английский язык, познакомились с производством, историей и социальными проектами Мурманского морского торгового порта. В результате каждый из них получил диплом от АО «ММТП» о завершении профильного обучения, а также сертификат, который даст им дополнительные баллы при поступлении.

По рассказам директора гимназии №8 г. Мурманска Ольги Дзюбы, значительная часть выпускников планирует остаться в Мурманске и поступить на портовские специальности, чтобы потом устроиться на работу в АО «ММТП».

Интересно, что гимназистам удалось увидеть предприятие в период приостановки перегрузочных операций. А ведь такого не происходило даже в годы войны. Напомним, вынужденный простой вызван аварией на ж/д мосту вблизи станции Выходной.

«Несмотря на то, что ж/д операции прекращены, мы продолжаем реализацию социально значимых мероприятий и сегодня на территории порта мы чествуем выпускников гимназии №8. Более того, мы в режиме реального времени отслеживаем ход работ по строительству обходного железнодорожного пути и надеемся, что уже сегодня в порт прибудет первый груженный состав. Мурманские портовики проделали масштабную работу с коллегами из ОАО «РЖД» и в настоящий момент мы получили подтверждение, что в порт ежесуточно будет поступать 15 пар поездов. Это позволит реализовать планы второго полугодия в полном объеме. Мы благодарим всю команду ОАО РЖД и Правительства Мурманской области за ударный труд в восстановлении ж/д сообщения», - прокомментировал текущую ситуацию А. Рыкованов.

На прощание выпускникам прозвучал торжественный гудок как символ начала работ Мурманского морского торгового порта после трёхнедельного простоя и старта самостоятельной жизни выпускников транспортно-логистического класса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.