Лента новостей

Евгений Тарбаев: "Труд медиков должен достойно оплачиваться!"

19.06, 17:12
Евгений Тарбаев: "Труд медиков должен достойно оплачиваться!"


Накануне профессионального праздника - Дня медицинского работника, поздравил коллег главный врач ГОБУЗ "Мурманский областной клинический многопрофильный центр", депутат Мурманской областной Думы Евгений Тарбаев.

Он отметил, что эта профессия является одной из самых гуманных, ответственных и необходимых. «Пандемия коронавируса стала очередным тому доказательством. Добровольцы ушли на полуторамесячную вахту работать в «красной зоне». Остальные также ежедневно рискуют своими жизнью и здоровьем, но продолжают спасать своих пациентов. Что может быть благороднее, чем отдавать силы, опыт, знания во благо людей?» - считает Евгений Тарбаев.

При этом главврач Мурманского областного клинического многопрофильного центра напомнил, что сегодня перед гражданами стоит новая, не менее ответственная задача. «Я имею в виду голосование за внесение поправок в Конституцию России. В новой редакции главного документа страны должно быть закреплено право на здоровье нации. Качественная медицинская помощь должна быть доступна в любом уголке страны и Мурманской области, а ваш труд – достойно оплачиваться!» - уверен Евгений Тарбаев.

Поэтому он попросил соотечественников принять участие в голосовании с 25 июня по 1 июля.

Фото: duma-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.