Лента новостей

Трубу котельной взорвали в Росляково

19.06, 20:04
Трубу котельной взорвали в Росляково


Направленный взрыв сегодня уничтожил старую дымовую трубу мазутной котельной в жилом районе Росляково. На месте присутствовал и глава администрации города Мурманска Евгений Никора. Он доложил, что взрывные работы закончились успешно, все прошло по плану и без происшествий.

Интересно, что возвели трубу более полувека назад - в 1967-1968 годах. Однако местные жители жаловались, что из трубы шел черный дым. В результате в мае прошлого года было выполнено техническог обследование, которое показало, что эксплуатация трубы возможна лишь до июня этого года с последующим её капитальным ремонтом.

Однако власти Мурманска решили трубу и вовсе заменить. Вскоре на месте старой появится металлическая труба высотой шестьдесят метров. Она обеспечит необходимое рассеивание дымовых газов. На самой башне предусмотрена дневная цветомаркировка горизонтальными чередующимися по цвету красными и белыми полосами, а также молниезащита трубы.

Глава администрации подчеркнул, что работы по строительству новой трубы держатся на особом контроле и завершатся до начала отопительного сезона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.