Лента новостей

Апатитский многофункциональный центр начал прием заявок на новые услуги

01.10, 13:00
Апатитский многофункциональный центр начал прием заявок на новые услуги

Государственные сервисы для граждан становятся все более доступны с расширением спектра услуг МФЦ. Этот факт касается всех регионов страны, в том числе, Мурманской области.

Услуги населению

С 29 сентября МФЦ в городе Апатиты расширил спектр своих услуг, и теперь организация принимает заявления по следующим направлениям:
• Недвижимость теперь можно зарегистрировать, не покидая пределы города. Более того, все сделки по купле и продаже имущества также сопровождаются местным многофункциональным центром.
• Вся информация по уже зарегистрированным участкам в ЕГРП теперь также доступна в городе Апатиты.
• Кадастровый учет недвижимости велся только в областном центре региона, то есть в Мурманске. Теперь же эту ответственность также взял на себя Апатитский МФЦ.
• Сведения из государственного кадастра недвижимости (ГКН) предоставлены жителям города в свободное ознакомление.
• Отдельное внимание было отведено развитию предпринимательства в пределах города. Напомним, что данный фактор прямо влияет на положение города в списке самых развитых населенных пунктов Мурманской области. Теперь многофункциональный центр города Апатиты принимает уведомления о начале предпринимательской деятельности на территории всего района. Также организация обязуется сопровождать развитие новых бизнес-проектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.