Лента новостей

6 крупных проектов планируется реализовать в Мурманской области

23.06, 15:25
6 крупных проектов планируется реализовать в Мурманской области


На Всероссийский конкурс проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях от Мурманской области отправлено шесть заявок. Решения приняла межведомственная комиссия по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Презентация прошла в режиме видеоконференции.

В результате выбрали шесть проектов из Апатитов, Североморска, Мончегорска, Заозерска, Полярного и Гаджиево. Как рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис, все заявки будут поданы не позднее первого июля в Минстрой России. «Чем качественнее будут наши общественные пространства и дворы, тем комфортнее будет жизнь. У нас уже есть набор успешных практик и пример, как делать нельзя. Муниципальные образования должны внимательно следить за реализацией проектов, главное – сделать качественно», – подчеркнул глава региона.

Таким образом планируется благоустроить улицу Сафонова и замыкающую ее Приморскую площадь в Североморске, улицу Дзержинского в Апатитах, овраг Кольского Залива в Полярном, набережную озера Центральное в Гаджиево, в Мончегорске объединить все точки города прогулочными зонами, а в Зорзерске оформить въезд в город.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.