Лента новостей

За долги уйдет с молотка картина Рериха в Мурманске

25.06, 10:09
За долги уйдет с молотка картина Рериха в Мурманске

Судебные приставы за неуплату долгов арестовали и направили на продажу 4 объекта недвижимости, а также картину Николая Рериха, принадлежащие Мурманскому морскому пароходству. Так, в межрайонном специализированном отделении судебных приставов по особым исполнительным производствам на исполнении находится 537 исполнительных производств о взыскании задолженности по налогам и зарплате с акционерного общества на общую сумму более 280 миллионов рублей.

Задолженность не была оплачена. После этого в отношение организации применены меры принудительного исполнения. Наложен ареста на 4 объекта недвижимости и на картину Николая Рериха «Поморяне. Вечер». И после ареста имущества руководством организации требования исполнительных документов исполнены не были.


Недвижимость была оценена приставами в 46 миллионов рублей, а рыночная стоимость произведения искусства - более 78 миллионов. Арестованное имущество передано на торги. Они состоятся в начале июля. После продажи имущества задолженность по заработной плате перед работниками компании будет погашена.

Фото: ru.wikipedia.org

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.