Лента новостей

5 лет не платил зарплату сотрудникам в Мурманске

25.06, 10:25
5 лет не платил зарплату сотрудникам в Мурманске
Следственным отделом по городу Мурманск СУ СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении директора частной охранной организации. Его обвиняют в том, что он из корыстных побуждений не платил зарплату своим подчиненным.

По версии следствия, директор организации с 2013 года по август 2018 года не выплачивал троим подчиненным работникам заработную плату, пособия и иные установленные законом выплаты. Общая задолженность составила более 680 тысяч рублей.

Благодаря полученным в ходе расследования уголовного дела результатам финансово-экономического исследования хозяйственной деятельности предприятия установлена реальная возможность выплаты заработной платы потерпевшим в установленный законом срок.

Злоумышленник полностью признал вину. Задолженность перед потерпевшими частично погашена. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: stv24.tv

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.