С уникальной панорамой ресторан строят в Кировске

Апатиты-Кировск 30.06.2020, 09:36 С уникальной панорамой ресторан строят в Кировске

На вершине Северного склона Большого Вудъявра строят ресторан. Он будет располагаться в месте соединения двух подвесных канатных дорог (К4 и К6). Оттуда открывается панорамный вид на Хибины, Кировск и Айкуайвенчорр.

За один раз ресторан сможет принять до 300 посетителей. Площадь гостевых зон порядка полутора тысяч квадратных метров. Сейчас строители возводят стены, устанавливают полы и перекрытия.

Представители курорта надееются, что этот уникальный объект станет одной из самых известных туристических достопримечательностей Северо-Запада и области - не только из-за применяемых архитектурных решений, но и из-за его особенного местоположения.

Фото: vk.com/bigwood

Читайте также

Жители Мурманской области проголосуют за лучшие фото о природе, животных и событиях Заполярья

Экскурсии, выставки и прогулки: северян пригласили отпраздновать 94-летие Полярно-альпийского ботанического сада

В Кировске соберутся люди-грибы

В сквере «Кукисвумчорр» в Кировске высадили 50 кустов сирени

Красивые и необычные грибы просят принести на выставки дикоросов в Кировске и Апатитах

Сила, смелость и упорство: 75-летний педагог из Апатитов получил золотой знак ГТО

Интерактивные экраны и шведские стенки: в детском саду в Кировске открывается новый музыкально-спортивный зал

«В глазах такая безнадега»: в Кировске хозяева уехали и выгнали хаски на улицу

«Настоящее безумие: снег, ветер больше 20 м/с»: кировчане рассказали, что творится в Хибинах

В Кировске при капремонте крыши залило квартиру пенсионеров — с подрядчика требуют миллион за ущерб

На Имандре сильные волны не давали лодке с рыбаками причалить к берегу — выезжали спасатели

Стихийную свалку заметили по дороге в Апатиты

Популярное