Медведей искал Госохотнадзор возле Териберки

Мурманск 01.07.2020, 09:05 Медведей искал Госохотнадзор возле Териберки
Специалистами отдела государственного охотничьего надзора областного Минприроды 4 и 29 июня проведены осмотры охотничьих угодий в районе ГЭС. Территория находится на расстоянии 10 - 15 км от Териберки.

Этот район примыкает к лесу, который является естественной средой обитания бурых медведей. В поисках пищи косолапые перемещаются по лесному массиву и могут появляться вблизи населенных пунктов, автодорог и промышленных объектов.

По опросам сотрудников ГЭС и администрации Териберки, а также местных жителей агрессии в отношении людей медведи не проявляли. В ходе рейдов обследованы подъезды к верхней и нижней ГЭС и прилегающая территория. Следов прибывания медведей там нет.

Лесополоса, примыкающая к селу, находится под контролем сотрудников министерства.

Фото: north4you.com

Читайте также

В Мурманске отметят Волонтерский Новый год

О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла

В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку

Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале

В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику

Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку

Популярное