Лента новостей

Почетный гражданин Мурманска вручил книгу главам города

02.07, 22:47
Почетный гражданин Мурманска вручил книгу главам города


Это уже шестая по счету книга Владимира Горячкина, который является почетным гражданином города-героя Мурманска. Она называется «О друзьях-товарищах или след в жизни». В книге автор рассказывает об известных людях Мурманской области: строителях, партийных деятелях советского периода благодаря которым строились новые города, возводилось жилье, ударными темпами развивалась экономика и социальная сфера Кольского края. Сегодня Владимир Горячкин вручил именные экземпляры издания руководству города.

По признанию главы муниципального образования город Мурманск Андрея Сысоева, Владимир Ильич – человек истинно преданный северу, Мурманску. «Я глубоко благодарен ему за все, что он сделал и продолжает делать для города и его жителей», - отметил Андрей Сысоев.

«При вашем непосредственном участии заполярная столица росла и развивалась, становилась крупным промышленным и культурным центром. Мы сделаем все возможное, чтобы Мурманск процветал, оставался городом, который вы хорошо знаете и любите», - сказал глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

Напомним, первая книга Владимира Горячкина вышла в 2007 году. Она называлась «Это наша с тобою судьба, это наша с тобой биография» и сразу завоевала популярность у мурманчан - написана простым и понятным языком, поэтому читать книгу легко и приятно.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.