Наживалась на инвалидах бизнесвумен из Печенгского района

Печенга 06.07.2020, 14:56 Наживалась на инвалидах бизнесвумен из Печенгского района


Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего руководителя одной из организаций в Печенгском районе. Сорокадевятилетняя женщина обвиняется по статье «Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и  недостоверных сведений, с использованием своего служебного положения».

Как полагает следствие, северянка подала заявку на участие в Программе дополнительных мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на 2014-2015 годы. И уже в 2015 году она заключила с Центром занятости населения Печенгского района договор, согласно которому ей возмещали затраты на создание рабочих мест для незанятых инвалидов.

Однако обязательства женщина не исполнила, но подала заявку на возмещение затрат на оборудование одного рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида. К этому она приложила фиктивную справку о якобы произведенных на указанные цели затратах по приобретению оборудования. Стоит ли говорить, ни одного инвалида на предприятие не было трудоустроено.

Зато коммерческая организация получила более восьмидесяти тысяч рублей. Сейчас проводятся следственные и процессуальные действия. В ходе предварительного следствия будут предприняты все необходимые меры для возмещения причиненного ущерба.

Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: gotanoffer.com

Читайте также

Морошки нет, черника только зреет: в Заполярье этим летом ягоды созревают позже

В Печенгском округе на высоте 206,0 починили сорванную с петель дверь часовни

Профессиональные реставраторы работают в Никеле над сохранением памятной надписи на стене плавцеха

В домах Заполярного горячую воду отключат на неделю раньше — 14 июля

В Заполярном дошколята вырастили картофель и уже собрали урожай

В Никеле созывают субботник для уборки огромной свалки за гаражами

Мурманские журналисты взяли шефство над мемориалом «Литературная землянка» под Печенгой — его благоустроят

Растут в симбиозе с грибами: в Заполярье распустились краснокнижные венерины башмачки

В квартире зацвела клубника — в Заполярном набирают популярность домашние «огороды»

В Заполярном закрылся пункт техосмотра — состояние авто северянам советуют проверять в Мурманске

Участники семейной экспедиции наведут порядок у мемориала на склонах Муста-Тунтури

Для рейдов на полуостровах Рыбачий и Средний набирают команду контролеров

Популярное