Корм, игрушки, пеленки: школьники Заполярного собрали багажник гуманитарной помощи для собачьего приюта
Печенга 02.12.2025, 09:36
В школе № 19 Заполярного в Печенгском округе волонтёрский отряд организовал акцию «Большая помощь маленькому другу». Юные северяне в течение двух недель собирали гуманитарную помощь для собачьего приюта «Велес» в посёлке Никель.
Дети и их родители приносили в пункт сбора корм для животных, пелёнки, игрушки, одеяла и другие предметы первой необходимости.

— Ученики школы активно приняли участие в акции и собрали большой количество гуманитарки, — рассказали в общественной организации «Мой город» в Заполярном.
Многочисленные коробки, пакеты и мешки заполнили весь багажник автомобиля, на котором подарки для животных отправили в приют.
— В школе особое внимание уделяют духовно-нравственному воспитанию. Поэтому подобные инициативы стали доброй традицией и проводятся уже не один год, — рассказали в «Велесе».
Фото: МНОО Никельский приют «ВЕЛЕС»
Читайте также
Тренировки на корте под угрозой: родители юных хоккеистов в Заполярном сообщили о поломке заливочной машины
«Запустите электричку в Никель»: северяне просят организовать железнодорожное сообщение на северо-запад области
«Лиса-модель или лось-ниндзя?»: жители Никеля выясняют, кто оставил следы в местном лесу
«Так гаснут души...»: в Никеле над дорогой к главной елке потухли все новогодние гирлянды
«Два парня, один в шапке-ушанке»: в подъездах домов Никеля орудуют вандалы – хулиганов ищут
Жители ул. Стадионной в Печенге встречали Новый год с изморозью на полу и окнах
«Дорога-стиралка в действии»: трасса из Заполярного до Титовки покрылась ямами и наледью
«Бросай салат»: в Никеле новый год начнется с лыжной прогулки с Дедом Морозом и Снегурочкой
В заповеднике «Пасвик» Никеля изучат влияние дорог и ЛЭП на миграцию зверей с помощью новых фотоловушек
Никельчанин остался жив после ударов ножом в грудь – 60-летний преступник арестован
Из бара в морг: в Никеле пьяный гость забил насмерть другого