Лента новостей

Алексей Веллер рассказал о принятии закона о бизнесе в Арктике

07.07, 22:53
Алексей Веллер рассказал о принятии закона о бизнесе в Арктике


Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы Российской Федерации в третьем чтении был принят закон «О Государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации». Об этом рассказал на своей страничке в социальной сети депутат Госдумы Алексей Веллер.

Позади полгода работы над этим документом. Впереди рассмотрение Советом Федерации. Далее на законопроекте должен поставить подпись Президент Российской Федерации и только после этого закон вступит в силу.

«Считаю принятие данного закона важнейшим событием для развития Арктической зоны. Хочу обратить внимание, что это первый закон в 21 веке, который направлен на развитие именно Арктических территорий. Конечно очень бы хотелось, чтобы в нем были предусмотрены льготы и для ныне действующего бизнеса, однако пока был достигнут такой компромис!» - делится Алексей Веллер.

Интересно, что законотворцам удалось добиться распространение поддержки на предпринимателей, которые представляют сегмент малого и среднего бизнеса. «Для регистрации резидентом Арктической зоны необходимы инвестиции от 1 млн рублей, а это под силу многим предпринимателям. Теперь очень важно, как закон начнёт функционировать, но это уже следующий этап работы», - отмечает депутат Государственной Думы.

Алексей Веллер рассказал о принятии закона о бизнесе в Арктике


Фото: zen.yandex.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.