Лента новостей

Совет по туризму снова начнет работать в Мурманской области

10.07, 09:37
Совет по туризму снова начнет работать в Мурманской области

Губернатор Андрей Чибис поддержал инициативу активных и неравнодушных представителей отрасли, с которой они обратились к нему обратились. Кольское Заполярье – уникальный регион с богатым туристическим потенциалом, на развитии которого необходимо сделать особый акцент.

Важно формировать локальные бренды и продвигать позитивный образ Севера в медиапространстве — на этом акцентировал внимание губернатор. На встрече прозвучал вопрос о закреплении сертификации гидов и экскурсоводов на территории региона. Данная мера позволит защитить туроператоров и потребителей от некачественного предоставления услуг.

«Абсолютно поддерживаю данную меру по принятию изменений в законодательстве на региональном уровне в соответствии с федеральным по сертификации гидов и экскурсоводов, чтобы нелегалов, которые сегодня составляют недобросовестную конкуренцию профессионалам туриндустрии, убрать с рынка», – подчеркнул Андрей Чибис.

Для развития туристической отрасли в Мурманской области нужно создавать достойную инфраструктуру. В этом году увеличен с 4 до 10 миллионов рублей объем субсидии, направленной на реализацию инфраструктурных проектов – создание и обустройство гостиничных, туристско-рекреационных комплексов, а также организацию мероприятий по сохранению промыслов и локального продукта. Кроме того, на встрече прозвучало предложение о поддержке детского образовательного туризма для изучения истории родного края.

Фото: vk.com/murmangov

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.