Лента новостей

5 лет дали автоледи за смерть пассажира в пьяном ДТП в Видяево

15.07, 09:32
5 лет дали автоледи за смерть пассажира в пьяном ДТП в Видяево
Прокуратура Кольского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношение жительницы Видяево. Северянка - 1989 года рождения. Ночью 6 октября прошлого года она, будучи в состоянии алкогольного опьянения, села за руль иномарки.

Ехала по дороге КПП Видяево – Губа Ара с улицы Заречной на улицу Центральная Видяево. Водитель не учла особенности и состояние автомобиля, дорожные и погодные условия. Выбрала скорость, не обеспечивающую ей возможность постоянного контроля над движением машины.

Женщина выехала на «встречку». Машина вылетела в кювет возле дома 6 по улице Центральной. В результате ДТП пассажиру автомобиля по неосторожности была причинена сочетанная тупая травма тела. Потерпевшая, 1982 года рождения, скончалась на месте происшествия.

Кольский районный суд с учетом позиции гособвинителя приговорил женщину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также на 3 года ее лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Фото: rg.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.