Лента новостей

540 кг краба нашли в микроавтобусе в Кольском районе

20.07, 12:30
540 кг краба нашли в микроавтобусе в Кольском районе
При патрулировании автодороги «Кола-Серебрянские ГЭС» внимание сотрудников ДПС привлек микроавтобус. Водителя остановили для проверки документов и перевозимого груза. При осмотре салона автомобиля полицейские заметили несколько полимерных мешков темного цвета. На вопрос об их содержимом водитель ничего пояснять не смог.

Инспекторы вскрыли один из мешков. Внутри лежали замороженные брикеты, по внешнему виду напоминающие мясо камчатского краба. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой в присутствии понятых из автомобиля было изъято 37 мешков с продукцией, которые направлены на экспертизу.

Исследованием установлено, что в автомобиле перевозили 186 брикетов мяса камчатского краба. Общий вес - 540 килограммов. Аналогичная ситуация произошла весной в районе 6 км автодороги Мишуково – Снежногорск. Там для проверки документов был остановлен легковой автомобиль ВАЗ 2115.

В беседе с полицейскими водитель пояснил, что в багажнике находится несколько мешков с камчатским крабом, которые он нашел на берегу моря. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Продукция изъята и направлена на экспертизу.

Как позже показали результаты исследования, мужчина перевозил конечности камчатского краба общим весом более 100 кг. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам оценивается в сумме свыше 9,5 миллионов рублей. По фактам возбуждены уголовные дела, расследование которых продолжается.

Фото: fruttidimare.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.